Yu-Gi-Oh!

Wir duellieren uns je nach Lage vor Ort oder Online mit selbst gebauten Decks gegeneinander. Dabei werden auch immer neue Formate ausprobiert und man hilft sich gegenseitig, besser zu werden. Egal ob Einsteiger oder Fortgeschrittener, schaut gerne mal vorbei!
Termin: Abwechselnd Dienstag und Donnerstag 19 Uhr (siehe Kalender)
Ort: Alte Cafete
Discord: discord.gg/Z4FgQqY5cs
Felix: Katalog > Verfasste Studierendenschaft > Referate > Freizeit-Referat: Yu-Gi-Oh!

Alexander Gritzfeld

Referatsleiter

alexander.gritzfeld@hs-furtwangen.de

Alexander Thier

Stellv. Referatsleiter

alexander.thier@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Dienstag, 18. Januar 2022

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete (B 0.07a)

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Alexander Thier

Und so schön es auch war, ist nun das VERBOT wieder durch. Keine Reftreffs mehr dieses Jahr (Präsenz). Es tut mir leid :/ Dennoch euch schöne Ferien und einen guten Rutsch!

Alexander Thier

Referate dürfen wieder stattfinden!! Normaler Zeitplan wird wieder angepeilt. Könnt ihr dem Kalender entnehmen, wäre dann der 2.12 nächste Woche!

Alexander Thier

Auf Grund der neu verkündeten Warnstufe und nicht ausgearbeitetem Hygienekonzept fällt der YGO-Reftreff bis auf weiteres aus… Tut mir leid 🙁

Follower

Alexander Gritzfeld

alexander.gritzfeld@hs-furtwangen.de

Tobias Christian Utry

tobias.christian.utry@hs-furtwangen.de

Jonas Schlecht

jonas.schlecht@hs-furtwangen.de

Justin Dretvic

justin.dretvic@hs-furtwangen.de

Kim Robert Nielsen

kim.robert.nielsen@hs-furtwangen.de

Fatih Temiz

fatih.temiz@hs-furtwangen.de

Alexander Thier

alexander.thier@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "alleine"