UnFUG

In unseren Treffen beschäftigen wir uns mit Software, Softwareentwicklung, Programmiersprachen, Werkzeugen/Tools und allem anderen was mit Unix- und Linux-Systemen zu tun hat. Jede Woche gibt zu einem Thema aus diesen und angrenzenden Gebieten einen Vortrag. Jeder, der Lust und ein interessantes Thema hat, darf bei uns einen Vortrag halten.

Website: https://www.unfug.hs-furtwangen.de/

E-Mail: mail@unfug.hs-furtwangen.de

Matrix: #public:unfug.hs-furtwangen.de

Eine Anmeldung ist nicht erforderlich!

Valentin Weber

Referatsleiter

weberval@hs-furtwangen.de

Florian Brunen

Stellv. Referatsleiter

florian.brunen@hs-furtwangen.de

B1.32

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Donnerstag, 2. Februar 2023

19:15

Robert-Gerwig-Platz 1

C 2.16

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Florian Brunen

Als Hinweis für Personen die das Referat nur über die Reftreff-Seite sehen: Die „Teilnehmen“-Funktion ist allgemein unbenutzt, wir sind aber trotzdem bei jedem Termin eine ordentliche Anzahl. Lasst euch nicht abschrecken nur weil es hier leer aussieht! 🙂

Follower (18)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Florian Brunen

florian.brunen@hs-furtwangen.de

Valentin Weber

valentin.weber@hs-furtwangen.de

Abdullah Abdullah Dhahir Abdullah

abdullah.abdullah@hs-furtwangen.de

Marc Cedric Dressler

marc.cedric.dressler@hs-furtwangen.de

Mario Graf

mario.graf@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Megha Rajesh Sachdev

megha.rajesh.sachdev@hs-furtwangen.de

Vincent Junghans

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Domenic Cassisi

domenic.cassisi@hs-furtwangen.de

Hüseyin Eray Toker

hueseyin.eray.toker@hs-furtwangen.de

Moreen Rach

moreen.rach@hs-furtwangen.de

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Kathrin Pusch

kathrin.pusch@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Kai Alan Bruns

kai.alan.bruns@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "freizeit"