UnFUG

In unseren Treffen beschäftigen wir uns mit Software, Softwareentwicklung, Programmiersprachen, Werkzeugen/Tools und allem anderen was mit Unix- und Linux-Systemen zu tun hat. Jede Woche gibt zu einem Thema aus diesen und angrenzenden Gebieten einen Vortrag. Jeder, der Lust und ein interessantes Thema hat, darf bei uns einen Vortrag halten.

Website: https://www.unfug.hs-furtwangen.de/

E-Mail: mail@unfug.hs-furtwangen.de

 

Simon Blaßdörfer

Referatsleiter

simon.blassdoerfer@hs-furtwangen.de

Florian Brunen

Stellv. Referatsleiter

florian.brunen@hs-furtwangen.de

B1.32

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Montag, 6. Dezember 2021

20:00

Robert-Gerwig-Platz 1

C 2.16 / Online

1 Teilnehmer

Valentin Weber

valentin.weber@hs-furtwangen.de

Aktuelles

Follower

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Justin Dretvic

justin.dretvic@hs-furtwangen.de

Kathrin Pusch

kathrin.pusch@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Kai Alan Bruns

kai.alan.bruns@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "freizeit"