Billard

Uns steht ein Poolbillard-Tisch im A-Bau 3. Stock zur Verfügung. Auf diesem spielen wir nach offiziellen Regeln 8-Ball. Hierbei spielen wir – je nach Spieleranzahl – in Teams oder 1 gegen 1.

Queues sind vorhanden, es können aber auch gerne eigene mitgebracht werden. Wir freuen uns auf euch!

Aufgrund des hohen Interesses musste die Teilnahme auf 6 Personen begrenzt werden. Hierzu bitte Registrierung hier auf der Seite nutzen!

Dominik Bleier

Referatsleiter

dominik.bleier@hs-furtwangen.de

Vincent Junghans

Stellv. Referatsleiter

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

A-Bau 3. Stock

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Mittwoch, 19. Januar 2022

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

A-Bau 3. Stock

Keine Teilnehmer (max. 6)

Aktuelles

Follower

Lucien Hermann Dsepga Tima

lucien.hermann.tima@hs-furtwangen.de

Cezar Cegodaru

cezar.cegodaru@hs-furtwangen.de

Maxim Zaporojan

maxim.zaporojan@hs-furtwangen.de

Julius Robel

julius.robel@hs-furtwangen.de

Max Michael Schopf

max.michael.schopf@hs-furtwangen.de

Adrian Nathanael Schraut

adrian.nathanael.schraut@hs-furtwangen.de

Luis Schroh

luis.schroh@hs-furtwangen.de

Dominik Puttenat

dominik.puttenat@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

William Alexander Meinze

william.alexander.meinze@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "im team"