Billard

Uns steht ein Poolbillard-Tisch in der Alten Cafete zur Verfügung. Auf diesem spielen wir nach offiziellen Regeln 8-Ball. Hierbei spielen wir – je nach Spieleranzahl – in Teams oder 1 gegen 1.

Queues sind vorhanden, es können aber auch gerne eigene mitgebracht werden. Wir freuen uns auf euch!

Aufgrund des hohen Interesses musste die Teilnahme auf 6 Personen begrenzt werden. Hierzu bitte Registrierung hier auf der Seite nutzen!

https://matrix.to/#/#reftreff:hs-furtwangen.de

Ulla Herrmann

Referatsleiter

ulla.herrmann@hs-furtwangen.de

Luis Schroh

Stellv. Referatsleiter

luis.schroh@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

A-Bau 3. Stock

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Mittwoch, 1. Februar 2023

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete

Keine Teilnehmer (max. 6)

Aktuelles

Daniel Koschützki

Cool, dass man keine Benachrichtigung über die Absage bekommt, sondern dann einfach alleine da ist.
Schon echt Professionell.

Max Michael Schopf

Das Billiardreferat kann heute leider nicht stattfinden.

Ich wünsche euch allen schöne Feiertage!

Follower (56)

Daniel Koschützki

d.koschuetzki@hs-furtwangen.de

Kai-Luka Lüthje

kai-luka.luethje@hs-furtwangen.de

Luca Emanuel Fioravanti

luca.emanuel.fioravanti@hs-furtwangen.de

Smriti Gupta

smriti.gupta@hs-furtwangen.de

Haris Talic

haris.talic@hs-furtwangen.de

Valentin Weber

valentin.weber@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Sreenivasan Mohanakrishnan

sreenivasan.mohanakrishnan@hs-furtwangen.de

Michael Wiblishauser

michael.wiblishauser@hs-furtwangen.de

Danny Nothstein

danny.nothstein@hs-furtwangen.de

Nibakaran Veeramuththu

nibakaran.veeramuththu@hs-furtwangen.de

Sridhar Mohanjothi Kavitha

sridhar.kavitha@hs-furtwangen.de

Gunalan Senthil

gunalan.senthil@hs-furtwangen.de

Pradeep Gopi

pradeep.gopi@hs-furtwangen.de

Surendran Vivekanandhan

surendran.vivekanandhan@hs-furtwangen.de

Rachit Soni

rachit.soni@hs-furtwangen.de

Ayush Sharma

ayush.sharma@hs-furtwangen.de

Nishant Gupta

nishant.gupta@hs-furtwangen.de

Muhammad Rifqi

muhammad.rifqi@hs-furtwangen.de

Linus Noah Meyer

linus.noah.meyer@hs-furtwangen.de

Suraj Srivats Lakkur

suraj.srivats.lakkur@hs-furtwangen.de

Abdullah Abdullah Dhahir Abdullah

abdullah.abdullah@hs-furtwangen.de

Matthias Werner Ott

matthias.werner.ott@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Rajan Arun Shirsath

rajan.arun.shirsath@hs-furtwangen.de

Shahrukh Saeedi

shahrukh.saeedi@hs-furtwangen.de

Zerin Fatema

zerin.fatema@hs-furtwangen.de

Vincent Junghans

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Punit Raviraj -

punit.raviraj@hs-furtwangen.de

Carlotta Reinders

carlotta.reinders@hs-furtwangen.de

Niclas Cravaack

niclas.cravaack@hs-furtwangen.de

Philipp Wandel

philipp.wandel@hs-furtwangen.de

Johannes Rümenapp

johannes.ruemenapp@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Marco Kornke

marco.kornke@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Manpreet Singh

manpreet.singh@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Ulla Herrmann

ulla.herrmann@hs-furtwangen.de

Jorge Guzman Yeverino

jorge.yeverino@hs-furtwangen.de

Lucien Hermann Dsepga Tima

lucien.hermann.tima@hs-furtwangen.de

Cezar Cegodaru

cezar.cegodaru@hs-furtwangen.de

Maxim Zaporojan

maxim.zaporojan@hs-furtwangen.de

Julius Robel

julius.robel@hs-furtwangen.de

Max Michael Schopf

max.michael.schopf@hs-furtwangen.de

Adrian Nathanael Schraut

adrian.nathanael.schraut@hs-furtwangen.de

Luis Schroh

luis.schroh@hs-furtwangen.de

Dominik Puttenat

dominik.puttenat@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

William Alexander Meinze

william.alexander.meinze@hs-furtwangen.de

Christoph Dech

christoph.dech@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Benedikt Neubauer

benedikt.neubauer@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "denken"