Let’s Move

Wir möchten den Körper stärken, seine Flexibilität fördern und die Ausdauer verbessern.

Es bleibt durch Elemente aus Pilates, Calisthenics und Bauch-Beine-Po Training abwechslungsreich. Für alle die Bock auf Bewegung haben, also kommt vorbei!

Ihr braucht nur Wasser, ein großes Handtuch und bequeme Sachen. Wer eine eigene Sport-/ Yoga Matte hat, gerne mitbringen.

Wir freuen uns auf euch!

Annika Sellerer

Referatsleiter

ase47367@stud.hs-furtwangen.de

Rahel Barkat

Stellv. Referatsleiter

-

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Dienstag, 18. Juni 2024

18:00

Luisenstraße 17

O-Bau 0.32

Keine Teilnehmer (max. 20)

Aktuelles

Annika Sellerer

Wir starten wie immer um 18 Uhr, solang hier keine andere Info kommt 😀 Ich freue mich auf euch.

Annika Sellerer

Wie gewohnt starten wir heute um 18 Uhr, freue mich auf euch! 🙂

Annika Sellerer

As always 😀

Annika Sellerer

As always 🙂

Annika Sellerer

Wie gewohnt um 18 Uhr heute 😀
Ich freue mich auf euch!

Annika Sellerer

Wasser und Handtuch nicht vergessen, wir freuen uns auf euch! Um 18 Uhr geht es wie immer los 🙂

Annika Sellerer

Link zur Signal Gruppe: https://signal.group/#CjQKIKHGcEheZn22EHlf3K43czx_o9SCAg_bII2Rqki0FsmMEhD0xEJ59iNCyGqIeSpoBwEP

Annika Sellerer

Falls es Fragen gibt, einfach hier rein schreiben oder kurz vor Kursbeginn vorbeikommen.
Freue mich auf euch heute Abend, um 18 Uhr geht`s los! 😀

Follower (36)

Ninad Shirdhone

nsh46264@stud.hs-furtwangen.de

Julius Mann

jma44264@stud.hs-furtwangen.de

Asena Tokmak

ato43666@stud.hs-furtwangen.de

Bao Han Nguyen

bng42256@stud.hs-furtwangen.de

Melanie Panida Müller

mmu41611@stud.hs-furtwangen.de

Laura Fabricius

lfa47854@stud.hs-furtwangen.de

Anna Maria Schön

asc48333@stud.hs-furtwangen.de

Nico Eisenkrämer

Nico.Eisenkraemer@hs-furtwangen.de

Xenia Poljakov

xpo45664@stud.hs-furtwangen.de

Donatus Kohler

dko45415@stud.hs-furtwangen.de

Luca Siegbert Jezegou

lje48151@stud.hs-furtwangen.de

Tabea Ketterer

tke41248@stud.hs-furtwangen.de

Alexander Schneider

asc47913@stud.hs-furtwangen.de

Lukas Glück

lgl49493@stud.hs-furtwangen.de

Annika Sellerer

ase47367@stud.hs-furtwangen.de

Carolin Messerle

cme49735@stud.hs-furtwangen.de

Valeria Vogel

vvo46358@stud.hs-furtwangen.de

Susanne Sarah Chantalle Ducastel

sdu46546@stud.hs-furtwangen.de

Maxine Heidrich

mhe49700@stud.hs-furtwangen.de

Clarissa Demuth

cde42824@stud.hs-furtwangen.de

Nadine Julie-Marie Wolber

nwo46872@stud.hs-furtwangen.de

Sarah Marleen Lange

sla43193@stud.hs-furtwangen.de

Isabel Susan Höre

iho41445@stud.hs-furtwangen.de

Phaniraj Bijapur

pbi47474@stud.hs-furtwangen.de

Jonas Heinrich Friedensreich Scheid

jsc46487@stud.hs-furtwangen.de

Larissa-Ramona Osmanovic

los41248@stud.hs-furtwangen.de

Niklas Tim Kohr

nko43928@stud.hs-furtwangen.de

Antonia Traub

atr43142@stud.hs-furtwangen.de

Lukas Scheuerle

Lukas.Scheuerle@hs-furtwangen.de

Alina Jana Hahn

aha45585@stud.hs-furtwangen.de

Carlotta Reinders

Carlotta.Reinders2@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jko45091@stud.hs-furtwangen.de

Judith Anna Pauler

jpa48047@stud.hs-furtwangen.de

Sandra Polkowski

spo41244@stud.hs-furtwangen.de

Adrian Nathanael Schraut

asc46718@stud.hs-furtwangen.de

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

mri41985@stud.hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:30 - 19:00

Chor

19:00 - 21:00

Spiele

19:15 - 20:15

Gebärdensprache

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

07:45 - 08:45

Lauftreff

18:00 - 20:00

Indoor Soccer

18:00 - 19:00

Let's Move

18:00 - 20:00

Klettern

18:30 - 20:30

Schwimmen

18:30 - 20:30

Tanzen

18:30 - 20:00

Draw & Paint

18:30 - 20:30

Schwimmen

19:00 - 21:00

Film und Fernsehen

19:30

Anime

20:00 - 22:00

Basketball

20:30

Darts

MITTWOCH

17:00 - 18:30

Lauftreff

17:45 - 19:15

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

18:00

Fahrrad

18:00 - 19:30

Karaoke

18:00

Sauna

19:00 - 21:00

SMD

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:15 - 21:00

Lightsaber Combat

19:30 - 22:00

Billard

20:00 - 22:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00 - 22:00

Theater

18:30 - 20:30

Musik

19:00 - 23:00

Fighting Games

19:00 - 21:00

American Football

19:15 - 21:00

UnFUG

19:15 - 21:00

Poker

19:30 - 22:00

Pen & Paper

19:30 - 22:00

Parkour & Freerunning

21:00

Wasserpong

21:00 - 22:00

Volleyball

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "im team"