Schwimmen

Wir fahren jeden Dienstag und Mittwoch im Wechsel nach Villingen ins Hallenbad. Jeder kann sich aussuchen, wie er schwimmen möchte. Gemütliches Schwimmen zum etwas runterkommen von einem stressigen Vorlesungstag, oder die Wettkampfsvorbereitung. Wer Lust hat kann sich danach noch in den vorhandenen Whirlpool begeben und ein wenig Konversation mit den anderen Teilnehmern betreiben.
Bitte bringt eure Schwimmsachen und euren Studierendenausweis mit. Die Teilnahme pro Termin auf 12 Studierende begrenzt.
Treffpunkt in Villingen ist um 18.30 Uhr zurück geht es dann ab 20.30 Uhr. Wir freuen uns auf euch! Start ist Dienstag der 19.10.2021

Anne Siebrecht

Referatsleiter

anne.siebrecht@hs-furtwangen.de

Jan Bantle

Stellv. Referatsleiter

jan.bantle@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Schwimmbad

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Mittwoch, 8. Dezember 2021

18:30

Saarlandstraße 50

Hallenbad Villingen

Keine Teilnehmer (max. 12)

Aktuelles

Jessica Heck

hallo

Follower

Jan Bantle

jan.bantle@hs-furtwangen.de

Jasmin Dorothea Birner

jasmin.dorothea.birner@hs-furtwangen.de

Sophia Gebele

sophia.gebele@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Ahmet Deliktas

ahmet.deliktas@hs-furtwangen.de

Daniel Apfel

daniel.apfel@hs-furtwangen.de

Sarah Anamelechi Okoro

sarah.anamelechi.okoro@hs-furtwangen.de

Milena Katharina Rovara

milena.katharina.rovara@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Christoph Timmermann

christoph.timmermann@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "bewegung"