Aikido

Aikido ist eine junge japanische Kampfkunst, die dennoch fest in den Traditionen der Samurai und im Bushido, dem Weg des Kriegers, verwurzelt ist. So stellt Aikido durch seine komplexen Techniken nicht nur hohe Anforderungen an Koordination, Konzentration, Motorik und Ausdauer, sondern bietet eine ganzheitliche Schulung von Körper, Seele und Geist.

Stefan Bregenzer

Referatsleiter

stefan.bregenzer@hs-furtwangen.de

Maria Goretti

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Mittwoch, 1. Dezember 2021

17:45

Lindenstraße 5

1 Teilnehmer

Stefan Bregenzer

stefan.bregenzer@hs-furtwangen.de

Aktuelles

Follower

Stefan Bregenzer

stefan.bregenzer@hs-furtwangen.de

Cezar Cegodaru

cezar.cegodaru@hs-furtwangen.de

Julius Robel

julius.robel@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Paul Marius Heizmann

paul.marius.heizmann@hs-furtwangen.de

Max Michael Schopf

max.michael.schopf@hs-furtwangen.de

Jessica Heck

j.heck@hs-furtwangen.de

Luis Schroh

luis.schroh@hs-furtwangen.de

Sarah Marie Raible

sarah.marie.raible@hs-furtwangen.de

Lea Bartle

lea.bartle@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "sport"