Aikido

Aikido ist eine junge japanische Kampfkunst, die dennoch fest in den Traditionen der Samurai und im Bushido, dem Weg des Kriegers, verwurzelt ist. So stellt Aikido durch seine komplexen Techniken nicht nur hohe Anforderungen an Koordination, Konzentration, Motorik und Ausdauer, sondern bietet eine ganzheitliche Schulung von Körper, Seele und Geist.

Jirka Dell Oro-Friedl

Referatsleiter

Jirka.Dell.Oro-Friedl@hs-furtwangen.de

Markus Damm

Stellv. Referatsleiter

markus.damm@hs-furtwangen.de

Maria Goretti

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Mittwoch, 1. Februar 2023

17:45

Lindenstraße 5

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Jirka Dell’Oro-Friedl

Bei nur zwei Anmeldungen werde ich nicht kommen können. Paul hat den Schlüssel so dass ihr trainieren könntet…

Jirka Dell’Oro-Friedl

Morgen, 7.12.22 ist Fakultätsratssitzung und Paul kann auch nicht kommen

Jirka Dell’Oro-Friedl

Bitte meldet euch aktiv 24 Stunden vor dem Termin an!

Jirka Dell’Oro-Friedl

Das Aikido-Referat läuft wieder los, wir treffen uns am Mittwoch im Loft der Kita Maria Goretti in der Lindenstraße. Zum Mitmachen braucht ihr nur locker sitzende Kleidung aus festem Stoff und saubere Füße.

O negai shimasu!

Follower (26)

Calvin Jirka Friedel Dell'Oro

calvin.delloro@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Selina Sivac

selina.sivac@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Annika Franziska König

annika.franziska.koenig@hs-furtwangen.de

Kim Julia Bloch

kim.julia.bloch@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Lena Kraibühler

lena.kraibuehler@hs-furtwangen.de

Tabea Ketterer

tabea.ketterer@hs-furtwangen.de

Jirka Dell'Oro-Friedl

Jirka.Dell.Oro-Friedl@hs-furtwangen.de

Mi Cao Ngoc Ha

mi.ha@hs-furtwangen.de

Alexandra Rulev

alexandra.rulev@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Jacqueline Breit

jacqueline.breit@hs-furtwangen.de

Alicia Schulter

alicia.schulter@hs-furtwangen.de

Stefan Bregenzer

stefan.bregenzer@hs-furtwangen.de

Cezar Cegodaru

cezar.cegodaru@hs-furtwangen.de

Julius Robel

julius.robel@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Paul Marius Heizmann

paul.marius.heizmann@hs-furtwangen.de

Max Michael Schopf

max.michael.schopf@hs-furtwangen.de

Lea Bartle

lea.bartle@hs-furtwangen.de

William Alexander Meinze

william.alexander.meinze@hs-furtwangen.de

Kai Alan Bruns

kai.alan.bruns@hs-furtwangen.de

Markus Damm

markus.damm@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "freizeit"