Fighting Games

Die Fighting Games-Aktivität bietet zwei mal die Woche Spiel- und Trainings-Sessions für Fighting Games aller Art. Einmal im Monat findet zusätzlich das “Schwarzwald Kumite” in der Alten Cafete statt, zu dem auch externe Spieler eingeladen werden.
Nichts für euch dabei? Mit einer E-Mail an den Referatsleiter könnt ihr ein neues Spiel anfangen. Kommt doch einfach mal vorbei.

Monika Galkewitsch

Referatsleiter

galk@hs-furtwangen.de

i1.21 / Cafeteria

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Donnerstag, 2. Februar 2023

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

M0.05

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower (13)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Obaida Darwish Yusuf

obaida.yusuf@hs-furtwangen.de

Maja Schmidt

maja.schmidt@hs-furtwangen.de

Ian Zamora Bella

ian.bella@hs-furtwangen.de

Arthur Aguiar Rafael

arthur.rafael@hs-furtwangen.de

Andres Felipe Millan Pardo

andres.felipe.pardo@hs-furtwangen.de

Nadja Marie Knoke

nadja.marie.knoke@hs-furtwangen.de

Ralf Speer

ralf.speer@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Hüseyin Eray Toker

hueseyin.eray.toker@hs-furtwangen.de

Jonas Reiband

jonas.reiband@hs-furtwangen.de

Lisa Marie Räthsel

lisa.marie.raethsel@hs-furtwangen.de

Christoph Dech

christoph.dech@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "unterhaltung"