Musik

Du spielst ein Instrument, singst gern, schreibst Musik oder Texte? Dann bist du bei uns genau richtig. Das Musik-Referat ist die Plattform für Musik in Fuwa. Andere Musik-Begeisterte kennenlernen, gemeinsames Jamen oder Songwriting.
Wir schaffen Raum für musikalische Experimente und sind offen für verschiedenste Genres. Schaut doch mal vorbei!

https://matrix.to/#/#Musik-Referat:hs-furtwangen.de

Johann Schulenburg

Referatsleiter

johann.schulenburg@hs-furtwangen.de

Daniel Wagner

Stellv. Referatsleiter

daniel.wagner@hs-furtwangen.de

Cafeteria

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Donnerstag, 2. Februar 2023

18:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete (B 0.07a)

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Johann Schulenburg

Das Musikref ist für dieses Semester abgesagt

Follower (28)

Johann Schulenburg

johann.schulenburg@hs-furtwangen.de

Tim Leander Schneider

tim.leander.schneider@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Matthias Mühl

matthias.muehl@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Quynh Duong

quynh.duong@hs-furtwangen.de

Janna-Lena Dippold

janna-lena.dippold@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Mi Cao Ngoc Ha

mi.ha@hs-furtwangen.de

Rajan Arun Shirsath

rajan.arun.shirsath@hs-furtwangen.de

Nadja Marie Knoke

nadja.marie.knoke@hs-furtwangen.de

Bingjie Wu

bingjie.wu@hs-furtwangen.de

Syrine Kimberley Frigui

syrine.kimberley.frigui@hs-furtwangen.de

Balaji Velu

balaji.velu@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Siddhant Chandrakant Chivate

siddhant.chandrakant.chivate@hs-furtwangen.de

Marie Katharina Stenger

marie.katharina.stenger@hs-furtwangen.de

Manpreet Singh

manpreet.singh@hs-furtwangen.de

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Sarenka Sophie Blunk

sarenka.sophie.blunk@hs-furtwangen.de

Ryan Achim Geiler

ryan.achim.geiler@hs-furtwangen.de

Moreen Rach

moreen.rach@hs-furtwangen.de

Aly Sayed Mohamed Elhadad

aly.sayed.mohamed.elhadad@hs-furtwangen.de

Ulla Herrmann

ulla.herrmann@hs-furtwangen.de

Anna Lotz

anna.lotz@hs-furtwangen.de

Anne Siebrecht

anne.siebrecht@hs-furtwangen.de

Carolin Allgeier

carolin.allgeier@hs-furtwangen.de

Gautami Satish Joshi

gautami.satish.joshi@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "unterhaltung"