Musik

Du spielst ein Instrument, singst gern, schreibst Musik oder Texte? Dann bist du bei uns genau richtig. Das Musik-Referat ist die Plattform für Musik in Fuwa. Andere Musik-Begeisterte kennenlernen, gemeinsames Jamen, Songwriting oder Komponieren.
Wir schaffen Raum für musikalische Experimente und sind offen für verschiedenste Genres.

Anna Lotz

Referatsleiter

anna.lotz@hs-furtwangen.de

Daniel Wagner

Stellv. Referatsleiter

daniel.wagner@hs-furtwangen.de

Cafeteria

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Mittwoch, 19. Januar 2022

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete (B 0.07a)

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower

Ulla Herrmann

ulla.herrmann@hs-furtwangen.de

Anna Lotz

anna.lotz@hs-furtwangen.de

Anne Siebrecht

anne.siebrecht@hs-furtwangen.de

Carolin Allgeier

carolin.allgeier@hs-furtwangen.de

Gautami Satish Joshi

gautami.satish.joshi@hs-furtwangen.de

Johann Schulenburg

johann.schulenburg@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "unterhaltung"