Bouldern

Bouldern ist das Klettern ohne Seil in Absprunghöhe. Hierbei geht es ohne Seil oder Knoten direkt an die Wände. Wir fahren gemeinsam zum UPJOY-Bouldern nach Villingen.
Der Eintritt wird vom AStA übernommen und das Ausleihen der Ausrüstung ist dort gegen die normalen Gebühren möglich: Schuhe 3,50€ / Chalkbag 2,00€. Die Mindestteilnehmerzahl liegt bei 5 Personen.

Philipp Laerum

Referatsleiter

p.laerum@hs-furtwangen.de

Gabriele Pfizenmaier

Stellv. Referatsleiter

gabriele.pfizenmaier@hs-furtwangen.de

Robert-Gerwig-Platz 1

Villingen

Die Mindestteilnehmerzahl liegt bei 5 Personen.

Sonntag, 5. Dezember 2021

17:00

Wilhelm-Binder-Straße 15

Keine Teilnehmer (max. 12)

Aktuelles

Philipp Laerum

Hey zusammen,

nachdem das Referat nun eine Weile ausfallen musste, dürfen die Präsenz-Referate nun wieder stattfinden und das Bouldern-Referat findet damit schon diesen Sonntag, den 28.11.21, wieder statt.

Für die Referate gilt nun 2G, denkt daher bitte an den entsprechenden Nachweis und die Anmeldung hier auf der Seite.

Dann bis Sonntag! 🙂

Follower

Josue Buck

josue.buck@hs-furtwangen.de

Anna-Lena Scholz

anna-lena.scholz@hs-furtwangen.de

Gabriele Pfizenmaier

gabriele.pfizenmaier@hs-furtwangen.de

Anne Siebrecht

anne.siebrecht@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Luis Schroh

luis.schroh@hs-furtwangen.de

Ulla Herrmann

ulla.herrmann@hs-furtwangen.de

Marie Katharina Stenger

marie.katharina.stenger@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Selina Theresa Peukert

selina.theresa.peukert@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "alleine"