Klettern

Wir unternehmen regelmäßig Kletterausflüge zu Felsen und Hallen in der Umgebung.
Im Sommer treffen wir uns Dienstags ab 17:30 Uhr mit Kandel, Teufelsfelsen oder Gefäll als Ziel am Parkplatz der Firma Sauter Federn in der Goethestraße. Im Winter klettern wir hauptsächlich in der Robert-Gerwig-Sporthalle.
Die Benutzung der Halle kostet 2€ pro Termin oder 5€ pro Semester für Studierende.

Martin Kramer

Referatsleiter

martin.kramer@hs-furtwangen.de

Florian Lohr

Stellv. Referatsleiter

florian.lohr@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

RGS

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Schuhe könnt ihr für 2€ pro Klettertermin ausleihen. Gurte und Karabiner werden vom Referat gestellt. Um Sportkleidung wird gebeten.

Donnerstag, 2. Dezember 2021

16:30

Am Engelsgrund 4

RGS Sporthalle

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower

Jan Pfeiffer

jan.pfeiffer@hs-furtwangen.de

Laura Schwenk

laura.schwenk@hs-furtwangen.de

Philipp Oeschger

philipp.oeschger@hs-furtwangen.de

Tim Scheifler

tim.scheifler@hs-furtwangen.de

Lutz Weigold

lutz.weigold@hs-furtwangen.de

Cornelius Schaub

cornelius.schaub@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Frieder Braun

frieder.braun@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

Benedikt Neubauer

benedikt.neubauer@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "outdoor"