Klettern

Wir unternehmen regelmäßig Kletterausflüge zu Felsen und Hallen in der Umgebung.
Im Sommer treffen wir uns Dienstags ab 17:30 Uhr mit Kandel, Teufelsfelsen oder Gefäll als Ziel am Parkplatz der Firma Sauter Federn in der Goethestraße. Im Winter klettern wir hauptsächlich in der Robert-Gerwig-Sporthalle.
Die Benutzung der Halle kostet 2€ pro Termin oder 5€ pro Semester für Studierende.

 

Florian Lohr

Referatsleiter

florian.lohr@hs-furtwangen.de

Ella Emberger

Stellv. Referatsleiter

ella.sophia.emberger@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

RGS

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Schuhe könnt ihr für 2€ pro Klettertermin ausleihen. Gurte und Karabiner werden vom Referat gestellt. Um Sportkleidung wird gebeten.

Freitag, 27. Januar 2023

17:30

Am Engelgrund 4

RGS Sporthalle

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Florian Lohr

Hey Hey alle zusammen 🙂

Klettern findet zu den genannten Terminen immer statt.
Kommt einfach vorbei ohne Anmeldung. Material haben wir alles da und der Rest klärt sich dann vor Ort.
Seid motiviert und traut euch 🙂 wir freuen uns auf euch.

Immer in der Sommerzeit (Uhrumstellung) sind wir am Dienstag bei gutem Wetter draußen (dieses Jahr noch bis zum 30.10.2022). In der Winterzeit sind wir wie hier beschrieben auch Dienstags in der RGS Halle.
An allen anderen Terminen sind wir das ganze Jahr über in der RGS-Halle.

Bis dahin

Follower (71)

Luca Siegbert Jezegou

luca.siegbert.jezegou@hs-furtwangen.de

Yannick Lucca Klaus

yannick.lucca.klaus@hs-furtwangen.de

Sabrina Haas

sabrina.haas@hs-furtwangen.de

Maja Simone Koschützki

maja.simone.koschuetzki@hs-furtwangen.de

David Fuchs

david.fuchs@hs-furtwangen.de

Jakob Fieber

jakob.fieber@hs-furtwangen.de

Niclas Morris Peterke

niclas.morris.peterke@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Rahul Suhas Ghorpade

rahul.suhas.ghorpade@hs-furtwangen.de

Andre Angele

andre.angele@hs-furtwangen.de

Dennis Marc Bölling

dennis.marc.boelling@hs-furtwangen.de

Christopher Krakauer

christopher.krakauer@hs-furtwangen.de

Sophia Dürnegger

sophia.duernegger@hs-furtwangen.de

Surendran Vivekanandhan

surendran.vivekanandhan@hs-furtwangen.de

Gunalan Senthil

gunalan.senthil@hs-furtwangen.de

Matthias Mühl

matthias.muehl@hs-furtwangen.de

Berfin Boztepe

berfin.boztepe@hs-furtwangen.de

Kim Julia Bloch

kim.julia.bloch@hs-furtwangen.de

Florian Lohr

florian.lohr@hs-furtwangen.de

Urs Julius Hüsges

urs.julius.huesges@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Lisa Maria Waletzko

lisa.maria.waletzko@hs-furtwangen.de

Alyssa Smith

alyssa.smith@hs-furtwangen.de

Antonia Schall

antonia.schall@hs-furtwangen.de

Joel Josiah Aroquiassamy

joel.josiah.aroquiassamy@hs-furtwangen.de

Suraj Srivats Lakkur

suraj.srivats.lakkur@hs-furtwangen.de

Tabea Ketterer

tabea.ketterer@hs-furtwangen.de

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

marcel.joan.leberecht.buisan@hs-furtwangen.de

Jonas Gehrig

jonas.gehrig@hs-furtwangen.de

Robert Voß

robert.voss@hs-furtwangen.de

Linus Valentin Ullrich

linus.valentin.ullrich@hs-furtwangen.de

Rajan Arun Shirsath

rajan.arun.shirsath@hs-furtwangen.de

Sarah Marie Raible

sarah.marie.raible@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Valea Voß

valea.voss@hs-furtwangen.de

Sarah Belgart

sarah.belgart@hs-furtwangen.de

Zerin Fatema

zerin.fatema@hs-furtwangen.de

Nils Halir

nils.halir@hs-furtwangen.de

William Alexander Meinze

william.alexander.meinze@hs-furtwangen.de

Gabriele Pfizenmaier

gabriele.pfizenmaier@hs-furtwangen.de

Manish Mahalinge Gowda

manish.gowda@hs-furtwangen.de

Manuel Fehrenbach

Manuel.Fehrenbach@hs-furtwangen.de

Marvin Schmid

marvin.schmid@hs-furtwangen.de

Nisanth Ranganathan

nisanth.ranganathan@hs-furtwangen.de

Michaela Stühler

michaela.stuehler@hs-furtwangen.de

Leah Marie Mahnke

leah.marie.mahnke@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Vishnu Vijayakumar Satheedevi

vishnu.satheedevi@hs-furtwangen.de

Methun Raj Mani

methun.raj.mani@hs-furtwangen.de

Sanika Suresh Chelari

sanika.suresh.chelari@hs-furtwangen.de

Annika Franziska König

annika.franziska.koenig@hs-furtwangen.de

Sarah Karollus

sarah.karollus@hs-furtwangen.de

Julian David Katz

julian.david.katz@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Walther Richard Immanuel Fuß

walther.richard.immanuel.fuss@hs-furtwangen.de

Jorge Guzman Yeverino

jorge.yeverino@hs-furtwangen.de

Marcel Domenic Renner

marcel.domenic.renner@hs-furtwangen.de

Nils Boschert

nils.boschert@hs-furtwangen.de

Fernando Aceves Diaz

fernando.diaz@hs-furtwangen.de

Johannes Maximilian Rampf

johannes.maximilian.rampf@hs-furtwangen.de

Jan Pfeiffer

jan.pfeiffer@hs-furtwangen.de

Laura Schwenk

laura.schwenk@hs-furtwangen.de

Philipp Oeschger

philipp.oeschger@hs-furtwangen.de

Tim Scheifler

tim.scheifler@hs-furtwangen.de

Lutz Weigold

lutz.weigold@hs-furtwangen.de

Cornelius Schaub

cornelius.schaub@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Frieder Braun

frieder.braun@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

Benedikt Neubauer

benedikt.neubauer@hs-furtwangen.de

Alek Tsvetanoski

alek.tsvetanoski@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "freizeit"