Manga

Du hast Interesse an Mangas, bist begeisterte/-r Zeichner/-in. Bei uns kann jeder mitmachen, egal ob blutiger Anfänger oder schon Fortgeschrittener. Wir haben fähige Zeichner mit langjähriger Erfahrung, die auch gerne Einsteigern unter die Arme greifen. Bei uns kann man lernen wie man Manga zeichnet, Stories in Manga-Form erzählt und wie man sie veröffentlicht.

Discord: https://discord.gg/W8HursUqAP

Matrix: https://matrix.to/#/#Manga:hs-furtwangen.de

Oliver Leisinger

Referatsleiter

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

Lukas Brausch

Stellv. Referatsleiter

lukas.brausch@hs-furtwangen.de

B2.04

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Mittwoch, 1. Februar 2023

20:00

Robert-Gerwig-Platz 1

B2.04

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower (10)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Pradeep Gopi

pradeep.gopi@hs-furtwangen.de

Celine Lefarth

celine.lefarth@hs-furtwangen.de

Güney Kocyigit

gueney.kocyigit@hs-furtwangen.de

Ioanna Gkaroumpas

ioanna.gkaroumpas@hs-furtwangen.de

Moreen Rach

moreen.rach@hs-furtwangen.de

Kim Nhung Cindy Nguyen

kim.nhung.cindy.nguyen@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Oliver Leisinger

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

Sarah Marie Raible

sarah.marie.raible@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "alleine"