Pen & Paper

Wir spielen verschiedenste RPGs in unterschiedlichen Gruppen. Man braucht dafür nicht viel Vorwissen und Material kann ggf. gestellt werden. Schaut doch gerne vorbei, egal ob als Spieler oder möglicher Dungeon Master! Unsere Hauptorganisation wird über ein Organisationstreffen geklärt.
Termin: abhängig von der Gruppe
Ort: abhängig von der Gruppe
Discord: discord.gg/qHyuN4c

Emily Jung

Referatsleiter

Mail kommt noch

Oliver Leisinger

Stellv. Referatsleiter

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

online

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Würfel und Charakterbögen gibt es hier. Bitte bringt aber eigene Stifte und Radiergummies mit. Wer Teilnehmen möchte, sollte bitte auch solange am Referat Teilnehmen, bis ein Abenteuer abgeschlossen oder der Charakter gestorben ist.

Aktuelles

Follower (13)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Maja Schmidt

maja.schmidt@hs-furtwangen.de

Ian Zamora Bella

ian.bella@hs-furtwangen.de

Nils Martin Stefan Schiffmann

nils.martin.stefan.schiffmann@hs-furtwangen.de

Florian Malitschenko

florian.malitschenko@hs-furtwangen.de

Sebastian Weiser

sebastian.weiser@hs-furtwangen.de

Tabea Rohrbach

tabea.rohrbach@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Dennis Grützmacher

dennis.gruetzmacher@hs-furtwangen.de

Oliver Leisinger

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Christoph Dech

christoph.dech@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "im team"