Draw & Paint

„Kommt gerne vorbei, wenn ihr euch künstlerisch ausprobieren und/oder austauschen wollt.
Grundlegende Materialien wie Papier und Stifte werden vorhanden sein.
Wenn ihr mit etwas Bestimmtem arbeiten wollt, wäre es gut, wenn ihr es selbst mitbringt.
Alternativ könnt ihr mir gerne eine Mail schreiben, dann können wir es eventuell auch bestellen.
Ich freue mich auf euch!“

Carlotta Reinders

Referatsleiter

carlotta.reinders@hs-furtwangen.de

Markus Damm

Stellv. Referatsleiter

markus.damm@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

B-Bau

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Dienstag, 29. November 2022

19:00

Robert-Gerwig Platz 1

B0.07a

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower (33)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Joel Josiah Aroquiassamy

joel.josiah.aroquiassamy@hs-furtwangen.de

Ronja Hippenstiel

ronja.hippenstiel@hs-furtwangen.de

Shu Xin Lin

shu.xin.lin@hs-furtwangen.de

Larissa-Ramona Osmanovic

larissa.osmanovic@hs-furtwangen.de

Yasemin Bingöl

yasemin.bingoel@hs-furtwangen.de

Denise All

denise.all@hs-furtwangen.de

Jessica Alischer

jessica.alischer@hs-furtwangen.de

Hellen Denk

hellen.denk@hs-furtwangen.de

Dilara Doganer

dilara.doganer@hs-furtwangen.de

Nils Martin Stefan Schiffmann

nils.martin.stefan.schiffmann@hs-furtwangen.de

Valentina Schwan

valentina.schwan@hs-furtwangen.de

Lena Lappe

lena.lappe@hs-furtwangen.de

Julian Himmel

julian.himmel@hs-furtwangen.de

Mona Stingl

mona.stingl@hs-furtwangen.de

Lisa Maria Waletzko

lisa.maria.waletzko@hs-furtwangen.de

Liz Hengsteler

liz.hengsteler@hs-furtwangen.de

Melanie Kirchkesner

melanie.kirchkesner@hs-furtwangen.de

Carina Isabell Spangenberger

carina.isabell.spangenberger@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Sören Winterhalder

soeren.winterhalder@hs-furtwangen.de

Laura Fabricius

laura.fabricius@hs-furtwangen.de

Mi Cao Ngoc Ha

mi.ha@hs-furtwangen.de

Roland Joachim Heer

roland.joachim.heer@hs-furtwangen.de

Florian Pfützenreuter

florian.pfuetzenreuter@hs-furtwangen.de

Sarah Marie Raible

sarah.marie.raible@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Celine Lefarth

celine.lefarth@hs-furtwangen.de

Megha Rajesh Sachdev

megha.rajesh.sachdev@hs-furtwangen.de

Philipp Wandel

philipp.wandel@hs-furtwangen.de

Markus Damm

markus.damm@hs-furtwangen.de

Leah Marie Mahnke

leah.marie.mahnke@hs-furtwangen.de

Nadja Marie Knoke

nadja.marie.knoke@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00 - 21:00

Darts

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "unterhaltung"