Anime

In dieser Aktivität schauen wir gemeinsam Anime-Serien, die aktuell in Japan ausgestrahlt werden an. Das Programm läuft wie ein klassischer Serienabend ab. Es wird jede Woche eine Folge aus einem im letzten Semester bestimmten Programm angeschaut.
Die einzige Voraussetzung ist, Englisch. Unsere Aktivität ist nicht teilnahme begrenzt.

Matrix: https://matrix.to/#/#Anime:hs-furtwangen.de

Discord: https://discord.gg/W8HursUqAP

 

Oliver Leisinger

Referatsleiter

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

Lukas Brausch

Stellv. Referatsleiter

lukas.brausch@hs-furtwangen.de

B 2.09

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Dienstag, 31. Januar 2023

19:30

Robert-Gerwig Platz 1

B2.09

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower (12)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Ian Zamora Bella

ian.bella@hs-furtwangen.de

Pradeep Gopi

pradeep.gopi@hs-furtwangen.de

Andres Felipe Millan Pardo

andres.felipe.pardo@hs-furtwangen.de

Bingjie Wu

bingjie.wu@hs-furtwangen.de

Güney Kocyigit

gueney.kocyigit@hs-furtwangen.de

Dennis Kronhardt

dennis.kronhardt@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Marta Shamrai

marta.shamrai@hs-furtwangen.de

Oliver Leisinger

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

Markus Damm

markus.damm@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "entspannen"