Anime

In dieser Aktivität schauen wir gemeinsam Anime-Serien, die aktuell in Japan ausgestrahlt werden an. Das Programm läuft wie ein klassischer Serienabend ab. Es wird jede Woche eine Folge aus einem im letzten Semester bestimmten Programm angeschaut.
Die einzige Voraussetzung ist, Englisch. Unsere Aktivität ist nicht teilnahme begrenzt.

https://discord.com/channels/402176213390458880/402176213390458882

Das Referat findet zur Zeit online statt.

Oliver Leisinger

Referatsleiter

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

Lukas Brausch

Stellv. Referatsleiter

lukas.brausch@hs-furtwangen.de

B 2.09

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Dienstag, 7. Dezember 2021

19:00

Robert-Gerwig Platz 1

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Marta Shamrai

marta.shamrai@hs-furtwangen.de

Oliver Leisinger

oliver.leisinger@hs-furtwangen.de

Markus Damm

markus.damm@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "entspannen"