Inliner/Schlittschuh

Du fährst gerne Inliner und/oder gehst gerne Schlittschuhlaufen, oder möchtest es lernen? Dann schau gerne bei uns vorbei!

Ab dem 14.11. hat Eislauf-Halle in VS geöffnet, dort werden wir im Wintersemester Schlittschuhlaufen gehen. Den Eintrittspreis übernimmt die Hochschule und Schlittschuhe können dort für 6€ ausgeliehen werden.

Bitte meldet euch vor Montag um 12Uhr an, damit wir verbindlich die Tickets kaufen können.

Im Sommersemester werden wir hier in Furtwangen Inliner fahren. Inliner können beim AStA, über uns, ausgeliehen werden.
Für beides treffen wir uns vor dem A-Bau.

Wir freuen uns auf euch!

Hier noch der Matrix-Link, zwecks konkreterer Kommunikation:
https://matrix.to/#/#reftreff:hs-furtwangen.de

Johann Schulenburg

Referatsleiter

johann.schulenburg@hs-furtwangen.de

Ulla Herrmann

Stellv. Referatsleiter

ulla.herrmann@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Montag, 28. November 2022

18:15

Robert-Gerwig Platz 1

Vor dem A-Bau

3 Teilnehmer (max. 12)

Jo Scholtes

jo.scholtes@hs-furtwangen.de

Sarah Karollus

sarah.karollus@hs-furtwangen.de

Tonia Naumann

tonia.naumann@hs-furtwangen.de

Aktuelles

Ulla Herrmann

Today we will start at 7 pm

Ulla Herrmann

Hello guys,
because of Easter were not in town.
See you, next week.

Johann Schulenburg

Communication about whether we go Skating or Ice-Skating is handled via our Matrix-Group 😊 https://matrix.to/#/#Inliner_Schlittschuh:hs-furtwangen.de

Ulla Herrmann

Kommunikation bezüglich ob Inliner oder Schlittschuh fahren stattfinden läuft über die Matrixgruppe 😊
https://matrix.to/#/#Inliner_Schlittschuh:hs-furtwangen.de

Johann Schulenburg

Hallo Leute, nächsten Montag (28.03.2022) werden wir leider noch keine Inliner zur Verfügung stellen können. Ab übernächster Woche (dem 04.04.) sollten wir welche haben. Also falls ihr welche habt, bringt bitte eure mit 🙂 Liebe Grüße
Johann

Follower (62)

Ronja Kerstin Slabon

ronja.kerstin.slabon@hs-furtwangen.de

Riem Yasin

riem.yasin@hs-furtwangen.de

Anne Siebrecht

anne.siebrecht@hs-furtwangen.de

Luis Schroh

luis.schroh@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

Alina Bestle

alina.bestle@hs-furtwangen.de

Osman Marangoz

osman.marangoz@hs-furtwangen.de

Tonia Naumann

tonia.naumann@hs-furtwangen.de

Jo Scholtes

jo.scholtes@hs-furtwangen.de

Giada Marino

giada.marino@hs-furtwangen.de

Hannah Sättele

hannah.saettele@hs-furtwangen.de

Jessica Juncker

jessica.juncker@hs-furtwangen.de

Andreas Braxmeier

andreas.braxmeier@hs-furtwangen.de

Luis Noel Kindler

luis.noel.kindler@hs-furtwangen.de

Kiara Romina Quispe Lauriano

kiara.romina.lauriano@hs-furtwangen.de

Simon Felix Zakowski

simon.felix.zakowski@hs-furtwangen.de

Lukas Magnus Dirlmeier

lukas.magnus.dirlmeier@hs-furtwangen.de

Sina-Aline Osmanovic

sina.osmanovic@hs-furtwangen.de

Carlotta Reinders

carlotta.reinders@hs-furtwangen.de

Sarah Karollus

sarah.karollus@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Dilara Doganer

dilara.doganer@hs-furtwangen.de

Julian Himmel

julian.himmel@hs-furtwangen.de

Eva Breuninger

eva.breuninger@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Lisa Maria Waletzko

lisa.maria.waletzko@hs-furtwangen.de

Julia Haag

julia.haag@hs-furtwangen.de

Jonas Gehrig

jonas.gehrig@hs-furtwangen.de

Larissa Isabel Gaede

larissa.isabel.gaede@hs-furtwangen.de

Matthias Werner Ott

matthias.werner.ott@hs-furtwangen.de

Janina Christina Petra Bach

janina.christina.petra.bach@hs-furtwangen.de

Sarah Weidenhiller

sarah.weidenhiller@hs-furtwangen.de

Rajan Arun Shirsath

rajan.arun.shirsath@hs-furtwangen.de

Benjamin Jonas Kowalsky

benjamin.jonas.kowalsky@hs-furtwangen.de

Tülay Tepe

tuelay.tepe@hs-furtwangen.de

Leah Marie Mahnke

leah.marie.mahnke@hs-furtwangen.de

Vivien Peschke

vivien.peschke@hs-furtwangen.de

Nadja Marie Knoke

nadja.marie.knoke@hs-furtwangen.de

Gabriele Pfizenmaier

gabriele.pfizenmaier@hs-furtwangen.de

Bingjie Wu

bingjie.wu@hs-furtwangen.de

Vincent Junghans

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Sanika Suresh Chelari

sanika.suresh.chelari@hs-furtwangen.de

Megha Rajesh Sachdev

megha.rajesh.sachdev@hs-furtwangen.de

Methun Raj Mani

methun.raj.mani@hs-furtwangen.de

Nisanth Ranganathan

nisanth.ranganathan@hs-furtwangen.de

Vishnu Vijayakumar Satheedevi

vishnu.satheedevi@hs-furtwangen.de

Sreenivasan Mohanakrishnan

sreenivasan.mohanakrishnan@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Ulla Herrmann

ulla.herrmann@hs-furtwangen.de

Albert Rico Martin

albert.martin@hs-furtwangen.de

Johann Schulenburg

johann.schulenburg@hs-furtwangen.de

Celine Sophie Schneller

celine.sophie.schneller@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Helena Marie Jestaedt

helena.marie.jestaedt@hs-furtwangen.de

Alina Zischeck

alina.zischeck@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Valentina Schwan

valentina.schwan@hs-furtwangen.de

Max Michael Schopf

max.michael.schopf@hs-furtwangen.de

Arshiya Safreen Shaik

arshiya.safreen.shaik@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00 - 21:00

Darts

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "kreativ"