Darts

Seit neuestem haben wir einen Dart-Automaten (LÖWEN Dart HB8) und eine Steel-Dart-Scheibe in der Alten Cafete. Hauptsächlich spielen wir 501 Double Out jedoch sind auch viele andere Modi möglich.

Soft- und Steel-Dart-Pfeile sind in verschiedenen Konfigurationen vorhanden. Wenn Ihr eigene Pfeile habt, könnt Ihr diese selbstverständlich auch nutzen. Wir freuen uns auf euch.

Philipp Wandel

Referatsleiter

philipp.wandel@hs-furtwangen.de

Tobias Lüttin

Stellv. Referatsleiter

t.luettin@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

B 0.07a

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Pfeile sind in verschiedenen Konfigurationen vorhanden. Eigene können gerne mitgenommen werden.

Dienstag, 31. Januar 2023

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete (B 0.07a)

Keine Teilnehmer (max. 16)

Aktuelles

Philipp Wandel

Am 16.12. wird von 18 bis 1 Uhr ein Dart Turnier in der alten Cafete stattfinden. Organisiert ist das Ganze durch dieses Ref. Startgebühr sind 4€. Ich würde mich freuen, wenn ihr euch reichlich anmeldet und kommt. Dazu einfach eine Mail mit Name, Matr.Nr., Dartname (optional) und Einlaufsong (optional) an mich senden (philipp.wandel@hs-furtwangen.de).

Anonym

Aufgrund von Terminproblemen muss ich das Referat heute leider absagen. Nächste Woche geht es wieder normal weiter. Bis dahin!

Follower (29)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Markus Schmidt

markus.schmidt@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Annalena Groß

annalena.gross@hs-furtwangen.de

Niclas Cravaack

niclas.cravaack@hs-furtwangen.de

Vincent Junghans

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Vivian Wolf

vivian.wolf@hs-furtwangen.de

Bingjie Wu

bingjie.wu@hs-furtwangen.de

Markus Damm

markus.damm@hs-furtwangen.de

Leah Marie Mahnke

leah.marie.mahnke@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Karthik Raj Belluru Govinda Shetty

karthik.raj.shetty@hs-furtwangen.de

Carlotta Reinders

carlotta.reinders@hs-furtwangen.de

Lucas Max Rometsch

lucas.max.rometsch@hs-furtwangen.de

Tobias Lüttin

t.luettin@hs-furtwangen.de

Siddhant Chandrakant Chivate

siddhant.chandrakant.chivate@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Manpreet Singh

manpreet.singh@hs-furtwangen.de

Johannes Rümenapp

johannes.ruemenapp@hs-furtwangen.de

Nils Boschert

nils.boschert@hs-furtwangen.de

Tonia Naumann

tonia.naumann@hs-furtwangen.de

Valentina Schwan

valentina.schwan@hs-furtwangen.de

Adrian Nathanael Schraut

adrian.nathanael.schraut@hs-furtwangen.de

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Philipp Wandel

philipp.wandel@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "indoor"

Bowling
Kino
Yoga
Skat
Lightsaber Combat