Darts

Wir spielen auf eine elektronische Scheibe, welche sich in der Alten Cafete befindet. Hauptsächlich spielen wir 501 Double Out jedoch sind auch viele andere Modi möglich.

Pfeile sind in verschiedenen Konfigurationen vorhanden, sodass für jeden etwas dabei sein sollte. Wenn Ihr eigene Pfeile habt könnt Ihr diese selbstverständlich auch nutzen. Wir freuen uns auf euch.

Dominik Bleier

Referatsleiter

dominik.bleier@hs-furtwangen.de

Vincent Junghans

Stellv. Referatsleiter

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

B 0.07a

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Pfeile sind in verschiedenen Konfigurationen vorhanden. Eigene können gerne mitgenommen werden.

Donnerstag, 20. Januar 2022

18:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete (B 0.07a)

Keine Teilnehmer (max. 8)

Aktuelles

Follower

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Philipp Wandel

philipp.wandel@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "bewegung"