Spiele

Bei fast 400 Spielen in unserer Sammlung ist bestimmt ein Spiel dabei, das Dir gefällt. Wir treffen uns einmal die Woche und spielen zusammen Brett- und Kartenspiele, dabei steht der gemeinsame Spaß im Vordergrund. Welche Spiele und wie lange wir spielen, entscheiden wir jede Woche spontan. Gerne darfst Du auch eigenen Spiele mitbringen.

Ben Herzberger

Referatsleiter

benjamin.herzberger@hs-furtwangen.de

Ralf Speer

Stellv. Referatsleiter

ralf.speer@hs-furtwangen.de

Cafeteria

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Wir spielen keine Video- oder Handyspiele!

Freitag, 27. Mai 2022

19:00

Robert-Gerwig Platz 1

Alte Cafete

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower (19)

Teresa Christina Furtado De Catsro

teresa.christina.catsro@hs-furtwangen.de

Larissa Isabel Gaede

larissa.isabel.gaede@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Andre Gomes Goncalvez

andre.goncalvez@hs-furtwangen.de

Lea Jacqueline Kunert

lea.jacqueline.kunert@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Celine Lefarth

celine.lefarth@hs-furtwangen.de

Chirag Vilas Gaikwad

chirag.vilas.gaikwad@hs-furtwangen.de

Aswin Balan Seena

aswin.seena@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Anna Lotz

anna.lotz@hs-furtwangen.de

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

marcel.joan.leberecht.buisan@hs-furtwangen.de

Janina Christina Petra Bach

janina.christina.petra.bach@hs-furtwangen.de

Manpreet Singh

manpreet.singh@hs-furtwangen.de

Alina Marx

alina.marx@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Jeremias Jünger

jeremias.juenger@hs-furtwangen.de

Manuel Fehrenbach

Manuel.Fehrenbach@hs-furtwangen.de

Ryan Achim Geiler

ryan.achim.geiler@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

17:00

Skat

18:00 - 21:00

Schach

18:00

Draw & Paint

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

18:00 - 20:00

Klettern

18:30 - 21:00

Darts

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:30

Anime

20:00

Basketball

20:30 - 22:00

Dance Crew

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Billard

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:30

Schwimmen

19:00

Musik

19:00

UnFUG

21:00 - 22:00

Dance Crew

FREITAG

19:00

Spiele

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "im team"