Spiele

Bei fast 400 Spielen in unserer Sammlung ist bestimmt ein Spiel dabei, das Dir gefällt. Wir treffen uns einmal die Woche und spielen zusammen Brett- und Kartenspiele, dabei steht der gemeinsame Spaß im Vordergrund. Welche Spiele und wie lange wir spielen, entscheiden wir jede Woche spontan. Gerne darfst Du auch eigenen Spiele mitbringen.

Wir haben auch einen Matrix Raum:

https://matrix.hs-furtwangen.de/#/room/!MUoAUCgUkpJnMIAYCp:hs-furtwangen.de

Ben Herzberger

Referatsleiter

benjamin.herzberger@hs-furtwangen.de

Ralf Speer

Stellv. Referatsleiter

ralf.speer@hs-furtwangen.de

Cafeteria

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Wir spielen keine Video- oder Handyspiele!

Mittwoch, 1. Februar 2023

19:00

Robert-Gerwig Platz 1

Alte Cafete (B0.07a)

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Benjamin Herzberger

Heute Spielen wir um 19:00 Eldritch Horror mit einer Erweiterung.
In Eldritch Horror sind wir Ermittler im H. P. Lovecraft Universum und versuchen Gerüchten nach zu gehen um einen Kult aufzuhalten und die Welt zu retten. Es ist ein Rollenspiel wo jeder eigene Fähigkeiten hat. Wir könnten z.B. versuchen Cthulhu aufzuhalten.

Follower (31)

Anna Maria Schön

anna.maria.schoen@hs-furtwangen.de

Luca Emanuel Fioravanti

luca.emanuel.fioravanti@hs-furtwangen.de

Selina Sivac

selina.sivac@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Celine Sophie Deutsch

celine.sophie.deutsch@hs-furtwangen.de

Linda Gabriele Koziol

linda.gabriele.koziol@hs-furtwangen.de

Michael Wiblishauser

michael.wiblishauser@hs-furtwangen.de

Hellen Denk

hellen.denk@hs-furtwangen.de

Benjamin Herzberger

benjamin.herzberger@hs-furtwangen.de

Rebecca Chemata

rebecca.chemata@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Matthias Werner Ott

matthias.werner.ott@hs-furtwangen.de

Yasmin Mechthilde Walther

yasmin.mechthilde.walther@hs-furtwangen.de

Teresa Christina Furtado De Castro

teresa.christina.castro@hs-furtwangen.de

Larissa Isabel Gaede

larissa.isabel.gaede@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Andre Gomes Goncalvez

andre.goncalvez@hs-furtwangen.de

Lea Jacqueline Kunert

lea.jacqueline.kunert@hs-furtwangen.de

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Celine Lefarth

celine.lefarth@hs-furtwangen.de

Chirag Vilas Gaikwad

chirag.vilas.gaikwad@hs-furtwangen.de

Aswin Balan Seena

aswin.seena@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Janina Christina Petra Bach

janina.christina.petra.bach@hs-furtwangen.de

Manpreet Singh

manpreet.singh@hs-furtwangen.de

Alina Marx

alina.marx@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Jeremias Jünger

jeremias.juenger@hs-furtwangen.de

Manuel Fehrenbach

Manuel.Fehrenbach@hs-furtwangen.de

Ryan Achim Geiler

ryan.achim.geiler@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "freizeit"