Lightsaber Combat

Im Lightsaber Combat Referat wird Euch die Möglichkeit geboten Euch frei heraus mit Euren Freunden zu duellieren, Ihr bekommt aber auch die Möglichkeit die Techniken und Kampfformen aus dem Star-Wars Universum zu lernen und zu üben, auch wenn ihr noch keinerlei Erfahrung in der Hinsicht habt. Es sind Übungs-Lichtschwerter vorhanden, allerdings nur in begrenzter Anzahl, weshalb ihr euch auf jeden Fall anmelden solltet, sofern ihr eins der gestellten Schwerter verwenden möchtet. Wenn ihr bereits ein eigenes Lichtschwert besitzt seid ihr herzlich dazu eingeladen dieses mitzubringen, hierfür ist keinerlei Anmeldung notwendig, kommt einfach vorbei.

Wir haben auch einen Matrix Raum in dem ihr euch austauschen und Ankündigungen zum Referat erhalten könnt: https://matrix.to/#/%23lightsaber%3Ahs-furtwangen.de

Vincent Junghans

Referatsleiter

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Maja Simone Koschützki

Stellv. Referatsleiter

maja.simone.koschützki@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Mittwoch, 30. November 2022

19:00

Robert-Gerwig Platz 1

Aula

1 Teilnehmer (max. 6)

Maja Simone Koschützki

maja.simone.koschuetzki@hs-furtwangen.de

Aktuelles

Follower (18)

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Maja Simone Koschützki

maja.simone.koschuetzki@hs-furtwangen.de

Sami Elias Bouguila

sami.elias.bouguila@hs-furtwangen.de

Danny Nothstein

danny.nothstein@hs-furtwangen.de

Valentin Benedikt Justus Rauscher

valentin.benedikt.justus.rauscher@hs-furtwangen.de

Maja Schmidt

maja.schmidt@hs-furtwangen.de

Franziska Christiane Hartmann

franziska.christiane.hartmann@hs-furtwangen.de

Ian Zamora Bella

ian.bella@hs-furtwangen.de

Linus Noah Meyer

linus.noah.meyer@hs-furtwangen.de

Enrique Michael Specht

enrique.michael.specht@hs-furtwangen.de

Luke Pock

luke.pock@hs-furtwangen.de

Marcel Gaß

marcel.gass@hs-furtwangen.de

Aliya Tursynzhanova

aliya.tursynzhanova@hs-furtwangen.de

Methun Raj Mani

methun.raj.mani@hs-furtwangen.de

Vincent Junghans

vincent.junghans@hs-furtwangen.de

Gabriel Jung

gabriel.jung@hs-furtwangen.de

Maximus Kai Müller

maximus.kai.mueller@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00 - 21:00

Darts

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "denken"