Badminton

In netter Runde treffen wir uns in der Robert-Gerwig-Halle und freuen uns immer über neue Gesichter. Federbälle sind ausreichend vorhanden und wir haben ein paar Schläger zum Verleih. Wenn ihr einen benötigt, kündigt das bitte hier im Chat rechtzeitig vor dem Termin an. Ansonsten werden lediglich Hallensportschuhe bzw. Sportkleidung benötigt.

Philipp Laerum

Referatsleiter

p.laerum@hs-furtwangen.de

Vivien Michelis

Stellv. Referatsleiter

vivien.doreen.michelis@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

RGS

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Freitag, 27. Januar 2023

20:00

Am Engelgrund 4

RGS Sporthalle

6 Teilnehmer (max. 22)

Lea Jacqueline Kunert

lea.jacqueline.kunert@hs-furtwangen.de

Marvin Fischer

marvin.fischer@hs-furtwangen.de

Lara Sofie Franke

lara.sofie.franke@hs-furtwangen.de

Melanie Panida Müller

melanie.panida.mueller@hs-furtwangen.de

Leon- César Steinbach

leon-.cesar.steinbach@hs-furtwangen.de

Jana Ivonne Franke

jana.ivonne.franke@hs-furtwangen.de

Aktuelles

Lea Jacqueline Kunert

Wir brauchen 3 Schläger 🙂

Johann Schulenburg

Sarah und ich brauchen Schläger 🙂

Beatrice Luisa Hirsch

Ich brauche auch einen Schläger

Melanie Panida Müller

Brauchen 3 Schläger, danke 🙂

Philipp Laerum

Hey all, since the holidays have ended, training will take place this week again. So next training is on friday, 13.01.
See you there!

Lea Jacqueline Kunert

brauchen 2 Schläger 🙂

Jason Hühne

Brauche einen Schläger

Philipp Laerum

Hey all,
unfortunately this weeks training has to be cancelled. So the next training will take place at the 2.12.
See You next week!

Hi zusammen, diese Woche muss das Training leider ausfallen. Das nächste Mal findet es dann erst wieder am 2.12. nächste Woche statt. Bis nächste Woche!

Christian Hauser

Brauche auch einen Schläger, danke ;D

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

Brauche einen Schläger, danke 🙂

Dennis Marc Bölling

Brauche einen Schläger

Ramon Samaches

Ich brauche Schläger morgen 20 Uhr

Yasemin Bingöl

Ich würde gerne einen Schläger ausleihen. Danke 🙂

Dilara Doganer

Ich würde gerne einen Schläger ausleihen:)

Melanie Kirchkesner

Brauche heute einen schläger, danke

Laura Fabricius

Ich würde mir morgen bitte wieder einen Schläger leihen. Danke 🙂

Melanie Kirchkesner

Hi, ich würde gerne einen Schläger ausleihen. Danke!

Jacqueline Moßig

Ich würde auch gerne einen Schläger ausleihen 🙂

Laura Fabricius

Ich würde mir morgen gerne einen Schläger leihen. Danke 🙂

Philipp Laerum

Hallo zusammen,
mit dem Start des neuen Semesters sollen nun auch die Referate wieder stattfinden. Die RGS-Halle ist allerdings erst ab nächster Woche wieder eröffnet und damit findet heute kein Training statt.
Ab dem 14.10. findet dann auch wieder Badminton statt!
Bis nächste Woche dann, Phil

Julia Haag

Ich würde gerne 2 Schläger ausleihen, danke!

Beatrice Luisa Hirsch

Ich bräuchte heute noch einen Schläger, danke

Anonymous

Ich bräuchte morgen noch bitte einen Schläger. Vielen Dank

Kommentar löschen

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

Würde morgen einen Schläger ausleihen. Vielen Dank:)

Ben Lutz

Wenns stattfindet bräuchte ich nen Schläger

Ben Sebastian Eppers

Ich bräuchte noch bitte einen Schläger

Ben Sebastian Eppers

Findet das Ref heute statt?

Philipp Laerum

Due to the Holiday the Gym is closed today. Next Training will be at the 3rd of June.

Zerin Fatema

I need a racket “schläger” please

Laura Schwenk

Könnte ich auch bitte einen Schläger bekommen?

Lutz Weigold

ich bräuchte einen Schläger, danke.

Lutz Weigold

ich bräuchte auch ein Schläger

Philipp Laerum

Hey all, due to illness tomorrows event has to be cancelled. So we’ll meet again at the 20th of May.

Philipp Laerum

The Gym will be closed today, so there’s no training tomorrow.
Next Training will be on the 13th of May.

Lena Jasmin Kuttler

Könnte ich wieder einen Schläger haben?

Louisa Spiller

Könnte ich mir einen Schläger ausleihen?

Lena Jasmin Kuttler

Ich bräuchte einen Schläger

Philipp Laerum

*29th of April. Did a small copy-paste-mistake 🙂

Philipp Laerum

Hey, the Gym will be closed due to the school’s Holidays for the next two weeks. Next Training will be on 27th of April.

Hey, aufgrund der Schulferien ist die Halle die nächsten zwei Wochen gesperrt. Am 29.04. geht es dann wieder los.

Ben Sebastian Eppers

Ich bräuchte bitte auch einen Schläger:)

Abhishek Bharamagoudar

ich bräuchte auch ein Schläger

Manuel Fehrenbach

ich bräuchte auch ein Schläger

Lena Jasmin Kuttler

Ich bräuchte für morgen wieder einen Schläger

Philipp Laerum

Ja, das ist kein Problem mit den Schlägern bei euch allen.
Bei der Anmeldung hier geht es auch vorallem darum, dass ich eine Übersicht darüber habe, wieviele Schläger wir brauchen. Also nicht verwirrt sein, wenn ich nicht jedem antworten werde 🙂

Shirt Version in English: Yes, you can borrow a Racket 😀

Lena Jasmin Kuttler

Ich würd auch noch einen nehmen wenn’s geht

Heike Dieterle

Ich bräuchte heute auch einen Schläger

Johannes Rommelfanger

Könnte ich heute einen Schläger ausleihen?

Moustafa Kamal Mohamed Elzohairy

can i borrow a racket

Philipp Laerum

Ich war leider etwas voreilig. Die Referate dürfen zwar wieder stattfinden, jedoch wird noch etwas Zeit benötigt um den Zutritt zur Sporthalle zu organisieren. Daher wird das Ref morgen NICHT stattfinden. Der erste Termin an dem wir wieder in die Sporthalle können wird dann nächste Woche der 3. Dezember sein.

Philipp Laerum

Hey zusammen,

Nachdem das Referat nun eine Weile ausfallen musste, dürfen nun die Präsenz-Referate wieder stattfinden. Das Badminton Referat findet damit nun schon morgen, am 26.11.2021, wieder statt.
Für die Referate gilt nun 2G, denkt also bitte an den entsprechenden Nachweis und die Anmeldung hier auf der Seite.

Bis morgen dann! 🙂

Philipp Laerum

Aufgrund der Schulferien finden die Referate in der RGS-Halle diese Woche nicht statt. Nächste Woche, am 12.11., ist dann der nächste Termin für das Badminton-Referat.

Sabine Schleise

Ich würde mir auch einen Schläger leihen? 🙂

Philipp Oeschger

Könnte ich bitte auch einen Schläger ausleihen

Lutz Weigold

Könnte ich bitte auch einen ausleihen?

Johann Schulenburg

Könnte ich heute einen Schläger ausleihen?

Follower (146)

Lukas Toss

lukas.toss@hs-furtwangen.de

Johann Schulenburg

johann.schulenburg@hs-furtwangen.de

Surendran Vivekanandhan

surendran.vivekanandhan@hs-furtwangen.de

Joel Josiah Aroquiassamy

joel.josiah.aroquiassamy@hs-furtwangen.de

Lea Jacqueline Kunert

lea.jacqueline.kunert@hs-furtwangen.de

Melanie Panida Müller

melanie.panida.mueller@hs-furtwangen.de

Jason Hühne

jason.huehne@hs-furtwangen.de

Sarah Karollus

sarah.karollus@hs-furtwangen.de

Aravind Sai Sasanala

aravind.sai.sasanala@hs-furtwangen.de

Lara Marie Müller

lara.marie.mueller@hs-furtwangen.de

Morris Florian Gleich

morris.florian.gleich@hs-furtwangen.de

Liz Hengsteler

liz.hengsteler@hs-furtwangen.de

Rahul Suhas Ghorpade

rahul.suhas.ghorpade@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Emma Rupp

emma.rupp@hs-furtwangen.de

Sai Madhav Kuthadi

sai.madhav.kuthadi@hs-furtwangen.de

Pradeep Gopi

pradeep.gopi@hs-furtwangen.de

Ana Lukic

ana.lukic@hs-furtwangen.de

Corinna Lust

corinna.lust@hs-furtwangen.de

Linus Wachtendorf

linus.wachtendorf@hs-furtwangen.de

Jason Yaputra Irwan

jason.yaputra.irwan@hs-furtwangen.de

Ramon Samaches

ramon.samaches@hs-furtwangen.de

Harine Ranganathan

harine.ranganathan@hs-furtwangen.de

Nibakaran Veeramuththu

nibakaran.veeramuththu@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Yasemin Bingöl

yasemin.bingoel@hs-furtwangen.de

Benedikt Dettling

benedikt.dettling@hs-furtwangen.de

Christian Hauser

c.hauser@hs-furtwangen.de

Steven Edy

steven.edy@hs-furtwangen.de

Smriti Gupta

smriti.gupta@hs-furtwangen.de

Mirjam Silvia Mutter

mirjam.silvia.mutter@hs-furtwangen.de

Hau-David Nguyen

hau-david.nguyen@hs-furtwangen.de

Angelo Weber

angelo.weber@hs-furtwangen.de

Obaida Darwish Yusuf

obaida.yusuf@hs-furtwangen.de

Furqan Yousaf

furqan.yousaf@hs-furtwangen.de

Michael Wiblishauser

michael.wiblishauser@hs-furtwangen.de

Dennis Marc Bölling

dennis.marc.boelling@hs-furtwangen.de

Leon- César Steinbach

leon-.cesar.steinbach@hs-furtwangen.de

Yukta Sawant

yukta.sawant@hs-furtwangen.de

Ruturaj Ramdas Shelake

ruturaj.ramdas.shelake@hs-furtwangen.de

Drashti Pandya

drashti.pandya@hs-furtwangen.de

Drashti Pandya

drashti.pandya@hs-furtwangen.de

Gunalan Senthil

gunalan.senthil@hs-furtwangen.de

Sridhar Mohanjothi Kavitha

sridhar.kavitha@hs-furtwangen.de

Jaghan Prashanth Gandhi Venkateshwaran

jaghan.prashanth.venkateshwaran@hs-furtwangen.de

Esma Güven

esma.gueven@hs-furtwangen.de

Larissa-Ramona Osmanovic

larissa.osmanovic@hs-furtwangen.de

Mieke Strobach

mieke.strobach@hs-furtwangen.de

Nishant Gupta

nishant.gupta@hs-furtwangen.de

Nirav Bharatbhai Ajudiya

nirav.bharatbhai.ajudiya@hs-furtwangen.de

Ayush Sharma

ayush.sharma@hs-furtwangen.de

Rachit Soni

rachit.soni@hs-furtwangen.de

Sriram Kumaresan

sriram.kumaresan@hs-furtwangen.de

Akhil Kanthan

akhil.kanthan@hs-furtwangen.de

Suraj Srivats Lakkur

suraj.srivats.lakkur@hs-furtwangen.de

Hellen Denk

hellen.denk@hs-furtwangen.de

Dilara Doganer

dilara.doganer@hs-furtwangen.de

Kim Julia Bloch

kim.julia.bloch@hs-furtwangen.de

Lisa Maria Waletzko

lisa.maria.waletzko@hs-furtwangen.de

Marc Cedric Dressler

marc.cedric.dressler@hs-furtwangen.de

Jeremias Jünger

jeremias.juenger@hs-furtwangen.de

Melanie Kirchkesner

melanie.kirchkesner@hs-furtwangen.de

Jacqueline Moßig

jacqueline.mossig@hs-furtwangen.de

Carina Isabell Spangenberger

carina.isabell.spangenberger@hs-furtwangen.de

Niklas Edel

niklas.edel@hs-furtwangen.de

Tu Monika Cam Ho

tu.monika.cam.ho@hs-furtwangen.de

Tabea Ketterer

tabea.ketterer@hs-furtwangen.de

Julia Haag

julia.haag@hs-furtwangen.de

Lorenzo Jonathan Felix Geyer

lorenzo.jonathan.felix.geyer@hs-furtwangen.de

Celine Marie Tolksdorf

celine.marie.tolksdorf@hs-furtwangen.de

Viviane Steib-Golles

viviane.steib-golles@hs-furtwangen.de

Nikita Masch

nikita.masch@hs-furtwangen.de

Oghenetega Jedidiah Ziregbe

oghenetega.jedidiah.ziregbe@hs-furtwangen.de

Timon Len Eckebrecht

timon.len.eckebrecht@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

David Quang

david.quang@hs-furtwangen.de

Laura Fabricius

laura.fabricius@hs-furtwangen.de

Isabel Kächele

Isabel.Kaechele@hs-furtwangen.de

Mi Cao Ngoc Ha

mi.ha@hs-furtwangen.de

Methun Raj Mani

methun.raj.mani@hs-furtwangen.de

Emanuel Yaw Lurz

emanuel.yaw.lurz@hs-furtwangen.de

Rajan Arun Shirsath

rajan.arun.shirsath@hs-furtwangen.de

Moustafa Kamal Mohamed Elzohairy

moustafa.kamal.mohamed.elzohairy@hs-furtwangen.de

Zerin Fatema

zerin.fatema@hs-furtwangen.de

Megha Rajesh Sachdev

megha.rajesh.sachdev@hs-furtwangen.de

Domenic Cassisi

domenic.cassisi@hs-furtwangen.de

Tülay Tepe

tuelay.tepe@hs-furtwangen.de

Peter Michael Busch

peter.michael.busch@hs-furtwangen.de

Ben Sebastian Eppers

ben.sebastian.eppers@hs-furtwangen.de

Philipp Triebold

philipp.triebold@hs-furtwangen.de

Dominik Wieck

dominik.wieck@hs-furtwangen.de

Leah Marie Mahnke

leah.marie.mahnke@hs-furtwangen.de

Annamaria Maurer

annamaria.maurer@hs-furtwangen.de

Hannah Hedderich

hannah.hedderich@hs-furtwangen.de

Sanika Suresh Chelari

sanika.suresh.chelari@hs-furtwangen.de

Chirag Vilas Gaikwad

chirag.vilas.gaikwad@hs-furtwangen.de

Ben Lutz

ben.lutz@hs-furtwangen.de

Benjamin Reinhold Pipus

benjamin.reinhold.pipus@hs-furtwangen.de

Aswin Balan Seena

aswin.seena@hs-furtwangen.de

Vishnu Vijayakumar Satheedevi

vishnu.satheedevi@hs-furtwangen.de

Nathalie Hankel

nathalie.hankel@hs-furtwangen.de

Heike Dieterle

heike.dieterle@hs-furtwangen.de

Divya Devendra Muley

divya.devendra.muley@hs-furtwangen.de

Johannes Rommelfanger

johannes.rommelfanger@hs-furtwangen.de

Sophie Katharina Renate Göller

sophie.katharina.renate.goeller@hs-furtwangen.de

Marvin Fischer

marvin.fischer@hs-furtwangen.de

Mario Graf

mario.graf@hs-furtwangen.de

Andreas Braxmeier

andreas.braxmeier@hs-furtwangen.de

Louisa Spiller

louisa.spiller@hs-furtwangen.de

Lena Jasmin Kuttler

lena.jasmin.kuttler@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

marcel.joan.leberecht.buisan@hs-furtwangen.de

Sina-Aline Osmanovic

sina.osmanovic@hs-furtwangen.de

Manuel Fehrenbach

Manuel.Fehrenbach@hs-furtwangen.de

Natan Haider

natan.haider@hs-furtwangen.de

Ahmed Farzeen Thalayan Kandy

ahmed.farzeen.kandy@hs-furtwangen.de

Karthik Raj Belluru Govinda Shetty

karthik.raj.shetty@hs-furtwangen.de

Lara Sofie Franke

lara.sofie.franke@hs-furtwangen.de

Sreenivasan Mohanakrishnan

sreenivasan.mohanakrishnan@hs-furtwangen.de

Sven Kröning

sven.kroening@hs-furtwangen.de

Siddhant Chandrakant Chivate

siddhant.chandrakant.chivate@hs-furtwangen.de

Jana Ivonne Franke

jana.ivonne.franke@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Nisanth Ranganathan

nisanth.ranganathan@hs-furtwangen.de

Celine Lefarth

celine.lefarth@hs-furtwangen.de

Paul Marius Heizmann

paul.marius.heizmann@hs-furtwangen.de

Rhea Katharina Kaes

rhea.katharina.kaes@hs-furtwangen.de

Sabine Schleise

sabine.schleise@hs-furtwangen.de

Viktoria Rausch

viktoria.rausch@hs-furtwangen.de

Philipp Oeschger

philipp.oeschger@hs-furtwangen.de

Laura Schwenk

laura.schwenk@hs-furtwangen.de

Lutz Weigold

lutz.weigold@hs-furtwangen.de

Luca Fabio Cataldo

luca.fabio.cataldo@hs-furtwangen.de

Alek Tsvetanoski

alek.tsvetanoski@hs-furtwangen.de

Kevin Stolze

kevin.stolze@hs-furtwangen.de

Alina Marx

alina.marx@hs-furtwangen.de

Cornelius Schaub

cornelius.schaub@hs-furtwangen.de

Benjamin Jonas Kowalsky

benjamin.jonas.kowalsky@hs-furtwangen.de

Lea Bartle

lea.bartle@hs-furtwangen.de

Willi Yilong Ye

willi.yilong.ye@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Matthias Werner Ott

matthias.werner.ott@hs-furtwangen.de

Jonas Reiband

jonas.reiband@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

Jan Pfeiffer

jan.pfeiffer@hs-furtwangen.de

Benedikt Neubauer

benedikt.neubauer@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "indoor"