Badminton

In netter Runde treffen wir uns in der Robert-Gerwig-Halle und freuen uns immer über neue Gesichter.
Einen eigenen Schläger musst du selbst zum Referat mitbringen. Falls ihr zum „Schnuppern“ einen Schläger ausleihen möchtet, meldet euch einfach kurz im Chat. Wir freuen uns immer über neue Gesichter.

Philipp Laerum

Referatsleiter

p.laerum@hs-furtwangen.de

Sebastian Kaiser

Stellv. Referatsleiter

sebastian.kaiser@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

RGS

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Freitag, 3. Dezember 2021

20:00

Am Engelgrund 4

RGS Sporthalle

3 Teilnehmer (max. 23)

Jana Ivonne Franke

jana.ivonne.franke@hs-furtwangen.de

Nisanth Ranganathan

nisanth.ranganathan@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Aktuelles

Philipp Laerum

Ich war leider etwas voreilig. Die Referate dürfen zwar wieder stattfinden, jedoch wird noch etwas Zeit benötigt um den Zutritt zur Sporthalle zu organisieren. Daher wird das Ref morgen NICHT stattfinden. Der erste Termin an dem wir wieder in die Sporthalle können wird dann nächste Woche der 3. Dezember sein.

Philipp Laerum

Hey zusammen,

Nachdem das Referat nun eine Weile ausfallen musste, dürfen nun die Präsenz-Referate wieder stattfinden. Das Badminton Referat findet damit nun schon morgen, am 26.11.2021, wieder statt.
Für die Referate gilt nun 2G, denkt also bitte an den entsprechenden Nachweis und die Anmeldung hier auf der Seite.

Bis morgen dann! 🙂

Philipp Laerum

Aufgrund der Schulferien finden die Referate in der RGS-Halle diese Woche nicht statt. Nächste Woche, am 12.11., ist dann der nächste Termin für das Badminton-Referat.

Sabine Schleise

Ich würde mir auch einen Schläger leihen? 🙂

Philipp Oeschger

Könnte ich bitte auch einen Schläger ausleihen

Lutz Weigold

Könnte ich bitte auch einen ausleihen?

Johann Schulenburg

Könnte ich heute einen Schläger ausleihen?

Follower

Sreenivasan Mohanakrishnan

sreenivasan.mohanakrishnan@hs-furtwangen.de

Methun Raj Mani

methun.raj.mani@hs-furtwangen.de

Sven Kröning

sven.kroening@hs-furtwangen.de

Karthik Raj Belluru Govinda Shetty

karthik.raj.shetty@hs-furtwangen.de

Siddhant Chandrakant Chivate

siddhant.chandrakant.chivate@hs-furtwangen.de

Jana Ivonne Franke

jana.ivonne.franke@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Nisanth Ranganathan

nisanth.ranganathan@hs-furtwangen.de

Celine Lefarth

celine.lefarth@hs-furtwangen.de

Paul Marius Heizmann

paul.marius.heizmann@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "indoor"