SMD

SMD heißt Studenten Mission Deutschland und ist ein deutschlandweites Netzwerk von Christen in Hochschulen. Wir sind junge Christen, die sich für mehr als ihr Studium interessieren. Menschen, die nach einem tieferen Sinn fragen als dem, der an jeder Ecke zu haben ist. Jeder ist willkommen! Denn wir glauben an Jesus Christus und wollen uns an ihm, der Bibel und dem was er uns vorlebt orientieren.

Lea-Marie Schick

Referatsleiter

lea-marie.schick@hs-furtwangen.de

Thomas Wagner

Stellv. Referatsleiter

thomas.wagner@hs-furtwangen.de

Citychurch

Baumannstr. 19

Furtwangen

Mittwoch, 1. Februar 2023

19:00

Hebelstrasse 15

FEG Furtwangen

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower (14)

Ronja Kerstin Slabon

ronja.kerstin.slabon@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Fabian Klausmann

f.klausmann@hs-furtwangen.de

Michael Wiblishauser

michael.wiblishauser@hs-furtwangen.de

Sebastiana Alessandra Helga Augenstein

sebastiana.alessandra.helga.augenstein@hs-furtwangen.de

Luca Simon Hemminger

luca.simon.hemminger@hs-furtwangen.de

Lea-Marie Schick

lea-marie.schick@hs-furtwangen.de

Joel Josiah Aroquiassamy

joel.josiah.aroquiassamy@hs-furtwangen.de

Catherine Perez

catherine.perez@hs-furtwangen.de

Benjamin Jonas Kowalsky

benjamin.jonas.kowalsky@hs-furtwangen.de

Walther Richard Immanuel Fuß

walther.richard.immanuel.fuss@hs-furtwangen.de

Andre Gomes Goncalvez

andre.goncalvez@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Thomas Wagner

thomas.wagner@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "im team"