Tanzen

Du bist Anfänger oder dein letzter Tanzkurs ist schon gefühlt zehn Jahre her? Für uns ist das kein Problem, egal ob Anfänger oder Profi, alleine oder als Paar, jeder ist bei uns willkommen! Zu unserem Repertoire gehören neben den Standard- und Lateintänzen auch Modetanz sowie Discofox und Salsa.

Annika Heiter

Referatsleiter

annika.heiter@hs-furtwangen.de

Dominic Moser

Stellv. Referatsleiter

dominic.marcel.moser@hs-furtwangen.de

Cafete / Jahnhalle

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Freitag, 27. Januar 2023

19:30

Robert-Gerwig-Platz 1

B 0.07a

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Beatrice Luisa Hirsch

Wie ist das mit heute? Findets statt?

Beatrice Luisa Hirsch

Findet das heute statt?

Tobias Merkle

Hey nimmt heute eigentlich jemand beim tanzen teil?

Elisabeth Küllmer

Hallo alle zusammen, das Tanzreferat findet dieses Semester auch in der Prüfungsphase statt (: Heute gibt’s zusätzlich auch noch Bananenbrot für alle die wollen 😀

Elisabeth Küllmer

Hallo zusammen, da wir beide leider immer noch nicht wieder fit sind, fällt das Tanzreferat leider heute wieder aus 😕 Viele Grüße Eli & Tobi

Elisabeth Küllmer

Hallo zusammen, da Tobi und ich beide krank sind, fällt das Tanzreferat heute leider aus 😕 Viele Grüße, Eli & Tobi

Follower (63)

Ben Sebastian Eppers

ben.sebastian.eppers@hs-furtwangen.de

Johanna Franziska Schulz

johanna.franziska.schulz@hs-furtwangen.de

Melanie Panida Müller

melanie.panida.mueller@hs-furtwangen.de

Muhammad Rifqi

muhammad.rifqi@hs-furtwangen.de

Sherly Kusuma Setiadi

sherly.setiadi@hs-furtwangen.de

Selina Sivac

selina.sivac@hs-furtwangen.de

Teresa Christina Furtado De Castro

teresa.christina.castro@hs-furtwangen.de

Leah Marie Mahnke

leah.marie.mahnke@hs-furtwangen.de

Niclas Morris Peterke

niclas.morris.peterke@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Suraj Srivats Lakkur

suraj.srivats.lakkur@hs-furtwangen.de

Sherif Ibrahim Abdelfattah I. Elmalky

Sherif.elmalky@hs-furtwangen.de

Niklas Jentzsch

niklas.jentzsch@hs-furtwangen.de

Lena Kraibühler

lena.kraibuehler@hs-furtwangen.de

Linda Gabriele Koziol

linda.gabriele.koziol@hs-furtwangen.de

Emma Rupp

emma.rupp@hs-furtwangen.de

Marissa Michelle Reiser

marissa.michelle.reiser@hs-furtwangen.de

Tobias Bobek

tobias.bobek@hs-furtwangen.de

Surendran Vivekanandhan

surendran.vivekanandhan@hs-furtwangen.de

Annika Heiter

annika.heiter@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Lisa Maria Waletzko

lisa.maria.waletzko@hs-furtwangen.de

Aliya Tursynzhanova

aliya.tursynzhanova@hs-furtwangen.de

Quynh Duong

quynh.duong@hs-furtwangen.de

Lennard Johannes Hurst

lennard.johannes.hurst@hs-furtwangen.de

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

marcel.joan.leberecht.buisan@hs-furtwangen.de

Christian Hauser

c.hauser@hs-furtwangen.de

Lukas Kevin Schmid

l.schmid@hs-furtwangen.de

Tobias Merkle

tobias.merkle@hs-furtwangen.de

Cornelius Rück

cornelius.rueck@hs-furtwangen.de

Tobias Wolf

Tobias.Wolf@hs-furtwangen.de

Isabel Kächele

Isabel.Kaechele@hs-furtwangen.de

Rajan Arun Shirsath

rajan.arun.shirsath@hs-furtwangen.de

Zerin Fatema

zerin.fatema@hs-furtwangen.de

Abhishek Bharamagoudar

abhishek.bharamagoudar@hs-furtwangen.de

Rahul Suhas Ghorpade

rahul.suhas.ghorpade@hs-furtwangen.de

Bingjie Wu

bingjie.wu@hs-furtwangen.de

Max Michael Schopf

max.michael.schopf@hs-furtwangen.de

Sreenivasan Mohanakrishnan

sreenivasan.mohanakrishnan@hs-furtwangen.de

Nisanth Ranganathan

nisanth.ranganathan@hs-furtwangen.de

Moira Cristina Florence Heeg

moira.cristina.florence.heeg@hs-furtwangen.de

Kübra Toprak

kuebra.toprak@hs-furtwangen.de

Chirag Vilas Gaikwad

chirag.vilas.gaikwad@hs-furtwangen.de

Hannah Gabriele Schmitt

hannah.gabriele.schmitt@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Sanika Suresh Chelari

sanika.suresh.chelari@hs-furtwangen.de

Megha Rajesh Sachdev

megha.rajesh.sachdev@hs-furtwangen.de

Vishnu Vijayakumar Satheedevi

vishnu.satheedevi@hs-furtwangen.de

Marco Kornke

marco.kornke@hs-furtwangen.de

Divya Devendra Muley

divya.devendra.muley@hs-furtwangen.de

Manpreet Singh

manpreet.singh@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Jacqueline Breit

jacqueline.breit@hs-furtwangen.de

Sophia Gebele

sophia.gebele@hs-furtwangen.de

Manuel Fehrenbach

Manuel.Fehrenbach@hs-furtwangen.de

Moreen Rach

moreen.rach@hs-furtwangen.de

Pranathi Kanchi

pranathi.kanchi@hs-furtwangen.de

Alice Hörner

alice.hoerner@hs-furtwangen.de

Elisabeth Küllmer

elisabeth.kuellmer@hs-furtwangen.de

Daniel Apfel

daniel.apfel@hs-furtwangen.de

Larissa Isabel Gaede

larissa.isabel.gaede@hs-furtwangen.de

Lorenzo Jonathan Felix Geyer

lorenzo.jonathan.felix.geyer@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "indoor"