Tanzen

Du bist Anfänger oder dein letzter Tanzkurs ist schon gefühlt zehn Jahre her? Für uns ist das kein Problem, egal ob Anfänger oder Profi, alleine oder als Paar, jeder ist bei uns willkommen! Zu unserem Repertoire gehören neben den Standard- und Lateintänzen auch Modetanz sowie Discofox und Salsa.

Elisabeth Küllmer

Referatsleiter

elisabeth.kuellmer@hs-furtwangen.de

Annika Heiter

Stellv. Referatsleiter

annika.heiter@hs-furtwangen.de

Cafete / Jahnhalle

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Montag, 6. Dezember 2021

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete (B 0.07a)

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower

Daniel Apfel

daniel.apfel@hs-furtwangen.de

Cornelius Schaub

cornelius.schaub@hs-furtwangen.de

Larissa Isabel Gaede

larissa.isabel.gaede@hs-furtwangen.de

Johann Schulenburg

johann.schulenburg@hs-furtwangen.de

Lorenzo Jonathan Felix Geyer

lorenzo.jonathan.felix.geyer@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "im team"