Yoga

Das Yoga Ref wird wieder ins (Hochschul-) Leben gerufen! Jeden Mittwoch fließen wir durch neue Vinyasa-Flows, die deinen Körper kräftigen und mobilisieren. Neben Vinyasa-Yoga fließen auch Elemente des entspannenden Yin-Yoga mit ein, sodass du dich nach der Stunde erholt und entspannt fühlst. Der Kurs ist sowohl für Neulinge, als auch für Fortgeschrittene geeignet. Es werden unterschiedliche Variationen angeboten, um deine Praxis auf deinem Level zu vertiefen.

Anmeldestart: Sonntag 18 Uhr für 25 Personen

Luisa Dorer

Referatsleiter

luisa.helga.dorer@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Mittwoch, 30. November 2022

17:30

Robert-Gerwig Platz 1

B0.07a

Keine Teilnehmer (max. 25)

Aktuelles

Kim Julia Bloch

Findet es heute wieder in der alten cafete statt, wenn sich so viele angemeldet haben?

Luisa Helga Dorer

Hi alle zusammen!
!!Achtung!!
Die Zeit des Ref’s hat sich verschoben von ursprünglich 17 Uhr auf 17:30 Uhr! Bis später,
Liebe Grüße,
Luisa

Luisa Helga Dorer

Hi Cornelius,
es gibt ein paar Matten vor Ort, ich bin dabei noch mehr zu besorgen 🙂 trotzdem wäre es super, wenn jede/r, der/die eine Matte hat, diese mitbringen könnte.
Liebe Grüße und bis morgen!

Cornelius Rück

Hey zusammen 😀 ich konnte gestern leider die Ref Vorstellung nicht schauen. Daher hier mal die Frage: Ich bin absoluter Neuling und habe keine Yoga-Matte. Gibt es die auch vor Ort?

Follower (78)

Marie-Kristin Krieger

marie-kristin.krieger@hs-furtwangen.de

Oghenetega Jedidiah Ziregbe

oghenetega.jedidiah.ziregbe@hs-furtwangen.de

Janis Laurin Bohrmann

janis.laurin.bohrmann@hs-furtwangen.de

Oriane Eliane Marie-Claude Joublin

oriane.joublin@hs-furtwangen.de

Moritz Johannes Schneider

moritz.johannes.schneider@hs-furtwangen.de

Robert Voß

robert.voss@hs-furtwangen.de

Hannah Hedderich

hannah.hedderich@hs-furtwangen.de

Fikreta Morreale

Fikreta.Morreale@hs-furtwangen.de

Alina Bestle

alina.bestle@hs-furtwangen.de

Christian Hauser

c.hauser@hs-furtwangen.de

Liz Hengsteler

liz.hengsteler@hs-furtwangen.de

Max Michael Schopf

max.michael.schopf@hs-furtwangen.de

Karène Averbeck

karene.averbeck@hs-furtwangen.de

Lucie Clara Bense

lucie.clara.bense@hs-furtwangen.de

Maria Elisabeth Gassmann

maria.elisabeth.gassmann@hs-furtwangen.de

Ben Sebastian Eppers

ben.sebastian.eppers@hs-furtwangen.de

Gabriele Pfizenmaier

gabriele.pfizenmaier@hs-furtwangen.de

Hannah Sättele

hannah.saettele@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Karolina Lucia Margarete Buss

karolina.buss@hs-furtwangen.de

Susanna Gutmann

susanna.gutmann@hs-furtwangen.de

Ronja Maier

ronja.maier@hs-furtwangen.de

Jacqueline Moßig

jacqueline.mossig@hs-furtwangen.de

Helen Ziegler

helen.ziegler@hs-furtwangen.de

Rena Böhringer

rena.boehringer@hs-furtwangen.de

Chiara Fettah

chiara.fettah@hs-furtwangen.de

Yannick Leon Pestre

yannick.leon.pestre@hs-furtwangen.de

Alexis Anwar von Hugo

alexis.anwar.hugo@hs-furtwangen.de

Angelo Weber

angelo.weber@hs-furtwangen.de

Katrin Jung

katrin.jung@hs-furtwangen.de

Alissa Geraldine Templin

alissa.templin@hs-furtwangen.de

Celine Sophie Deutsch

celine.sophie.deutsch@hs-furtwangen.de

Umberto Falkenhagen

umberto.falkenhagen@hs-furtwangen.de

Sina-Aline Osmanovic

sina.osmanovic@hs-furtwangen.de

Rhea Katharina Kaes

rhea.katharina.kaes@hs-furtwangen.de

Larissa Waibel

Larissa.Waibel@hs-furtwangen.de

Lina Marie Warth

lina.marie.warth@hs-furtwangen.de

Nina Ellen König

nina.ellen.koenig@hs-furtwangen.de

Fabian Klausmann

f.klausmann@hs-furtwangen.de

Richard Amadeus Mukasa

richard.amadeus.mukasa@hs-furtwangen.de

Lennard Johannes Hurst

lennard.johannes.hurst@hs-furtwangen.de

Lorenzo Jonathan Felix Geyer

lorenzo.jonathan.felix.geyer@hs-furtwangen.de

Annika Franziska König

annika.franziska.koenig@hs-furtwangen.de

Hanna Elisabeth Kopf

hanna.elisabeth.kopf@hs-furtwangen.de

Linda Gabriele Koziol

linda.gabriele.koziol@hs-furtwangen.de

Sreenivasan Mohanakrishnan

sreenivasan.mohanakrishnan@hs-furtwangen.de

Tu Monika Cam Ho

tu.monika.cam.ho@hs-furtwangen.de

Luisa Helga Dorer

luisa.helga.dorer@hs-furtwangen.de

Shu Xin Lin

shu.xin.lin@hs-furtwangen.de

Sarah Karollus

sarah.karollus@hs-furtwangen.de

Tabea Ketterer

tabea.ketterer@hs-furtwangen.de

Julia Haag

julia.haag@hs-furtwangen.de

Larissa-Ramona Osmanovic

larissa.osmanovic@hs-furtwangen.de

Yasemin Bingöl

yasemin.bingoel@hs-furtwangen.de

Carlotta Reinders

carlotta.reinders@hs-furtwangen.de

Rouven Sahertian

rouven.sahertian@hs-furtwangen.de

Viviane Steib-Golles

viviane.steib-golles@hs-furtwangen.de

Dilara Doganer

dilara.doganer@hs-furtwangen.de

Sarah Marie Raible

sarah.marie.raible@hs-furtwangen.de

Rebecca Chemata

rebecca.chemata@hs-furtwangen.de

William Alexander Meinze

william.alexander.meinze@hs-furtwangen.de

Valentina Schwan

valentina.schwan@hs-furtwangen.de

Carina Isabell Spangenberger

carina.isabell.spangenberger@hs-furtwangen.de

Cornelius Rück

cornelius.rueck@hs-furtwangen.de

Kim Julia Bloch

kim.julia.bloch@hs-furtwangen.de

Lena Lappe

lena.lappe@hs-furtwangen.de

Anna Sophia Wagner

anna.sophia.wagner@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Mona Stingl

mona.stingl@hs-furtwangen.de

Lisa Maria Waletzko

lisa.maria.waletzko@hs-furtwangen.de

Sarah Anamelechi Okoro

sarah.anamelechi.okoro@hs-furtwangen.de

Anna Sophia Luginsland

anna.sophia.luginsland@hs-furtwangen.de

Marcel Joan Leberecht Ritter Buisan

marcel.joan.leberecht.buisan@hs-furtwangen.de

Antonia Schall

antonia.schall@hs-furtwangen.de

Niklas Dominik Krieg

niklas.dominik.krieg@hs-furtwangen.de

Melanie Kirchkesner

melanie.kirchkesner@hs-furtwangen.de

Laura Fabricius

laura.fabricius@hs-furtwangen.de

Suraj Srivats Lakkur

suraj.srivats.lakkur@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00 - 21:00

Darts

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "kreativ"