Tennis

Ob Anfänger oder Fortgeschrittene, im Tennis Referat ist jeder herzlich willkommen. Wenn du schon einen Tennisschläger hast, bring ihn bitte mit. Ansonsten melde dich kurz bei den RefChefs, damit wir zusätzliche Schläger organisieren können. Bälle sind vorhanden. Da wir nur zwei Tennisplätze zur Verfügung haben, ist die Teilnehmerzahl pro Tag auf 6 Personen begrenzt. Wir melden uns dann bei euch per Mail und organisieren die Termine.

Elena Jenny Mayer

Referatsleiter

elena.jenny.mayer@hs-furtwangen.de

Johannes Benz

Stellv. Referatsleiter

johannes.benz@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Tennishalle

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Wenn du schon einen Tennisschläger hast, bring ihn bitte mit.

Donnerstag, 2. Dezember 2021

19:00

Hinterbreg 15

Keine Teilnehmer (max. 8)

Aktuelles

Follower

Marius Elit

marius.elit@hs-furtwangen.de

Jan Olaf Timmer

jan.olaf.timmer@hs-furtwangen.de

Sujith Ravi

sujith.ravi@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Daniel Apfel

daniel.apfel@hs-furtwangen.de

Cornelius Schaub

cornelius.schaub@hs-furtwangen.de

Sarah Beatrice Rebmann

sarah.beatrice.rebmann@hs-furtwangen.de

Willi Yilong Ye

willi.yilong.ye@hs-furtwangen.de

Sabine Schleise

sabine.schleise@hs-furtwangen.de

Nina Belinda Stehle

nina.belinda.stehle@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

19:00 - 00:00

Yu-Gi-Oh!

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "sport"