Schach

Ihr denkt, dass man beim Schachspielen kein Spaß haben kann? Falsch gedacht: raffinierte Züge und schnelles Vorausdenken führen euch zum Sieg. Beweist euch im Denksport und schlagt eure Konkurrenz bei einer Runde Schach.

https://matrix.to/#/#reftreff:hs-furtwangen.de

Markus Damm

Referatsleiter

markus.damm@hs-furtwangen.de

Carlotta Reinders

Stellv. Referatsleiter

carlotta.reinders@hs-furtwangen.de

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Die Referatsleitung hat den Termin abgesagt!

Dienstag, 31. Januar 2023

19:00

Robert-Gerwig-Platz 1

B0.07a

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Markus Damm

Mit Start der Prüfungsphase pausiert das Schach-Ref ab nächster Woche. Viel Erfolg bei euren Prüfungen und bis zum nächsten Semester

Markus Damm

Wie erwartet kann Schach ab dem 4.4. gemeinsam mit dem Draw & Paint Referat stattfinden! 🙂

Markus Damm

Dieses SoSe 22 findet das Schach-Ref montags ab 18 Uhr statt, dann in Raum B2.04 sobald ich den Zugang habe. Starten wird es wahrscheinlich erst am 04.04.

Markus Damm

Wie die anderen Referate auch muss freitags das Schach-Ref vorerst entfallen. Sobald es Änderungen gibt, werden die Infos weitergeleitet.

Follower (28)

Lea Jacqueline Kunert

lea.jacqueline.kunert@hs-furtwangen.de

Sven Eismann

sven.eismann@hs-furtwangen.de

Marius Riesle

marius.riesle@hs-furtwangen.de

Jason Yaputra Irwan

jason.yaputra.irwan@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Obaida Darwish Yusuf

obaida.yusuf@hs-furtwangen.de

Ruturaj Ramdas Shelake

ruturaj.ramdas.shelake@hs-furtwangen.de

David Eichler

d.eichler@hs-furtwangen.de

Nishant Gupta

nishant.gupta@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Nikita Masch

nikita.masch@hs-furtwangen.de

Matthias Werner Ott

matthias.werner.ott@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Tobias Wolf

Tobias.Wolf@hs-furtwangen.de

Yasmin Mechthilde Walther

yasmin.mechthilde.walther@hs-furtwangen.de

Irina Chelpanova

irina.chelpanova@hs-furtwangen.de

Niclas Morris Peterke

niclas.morris.peterke@hs-furtwangen.de

Tülay Tepe

tuelay.tepe@hs-furtwangen.de

Nadja Marie Knoke

nadja.marie.knoke@hs-furtwangen.de

Manpreet Singh

manpreet.singh@hs-furtwangen.de

Philipp Wandel

philipp.wandel@hs-furtwangen.de

Johannes Rümenapp

johannes.ruemenapp@hs-furtwangen.de

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Elena-Daniela Gavrila

elena-daniela.gavrila@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Kai Alan Bruns

kai.alan.bruns@hs-furtwangen.de

Markus Damm

markus.damm@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "freizeit"