Schach

Ihr denkt, dass man beim Schachspielen kein Spaß haben kann? Falsch gedacht: raffinierte Züge und schnelles Vorausdenken führen euch zum Sieg. Beweist euch im Denksport und schlagt eure Konkurrenz bei einer Runde Schach.

Markus Damm

Referatsleiter

markus.damm@hs-furtwangen.de

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Freitag, 21. Januar 2022

18:00

Robert-Gerwig-Platz 1

Alte Cafete (B 0.07a)

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Markus Damm

Wie die anderen Referate auch muss freitags das Schach-Ref vorerst entfallen. Sobald es Änderungen gibt, werden die Infos weitergeleitet.

Follower

Andreas Braxmeier

andreas.braxmeier@hs-furtwangen.de

Ricco Wong

ricco.wong@hs-furtwangen.de

Matthias Werner Ott

matthias.werner.ott@hs-furtwangen.de

Kai Alan Bruns

kai.alan.bruns@hs-furtwangen.de

Markus Damm

markus.damm@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "outdoor"