Move & Play

English speakers are welcome too (see link)!

Ein Ausgleich zum Schreibtisch-Lifestyle: Durch Partner- und Gruppenaktivitäten trainieren wir spielerisch Körperkontrolle und Achtsamkeit. Im Sinne der “Movement Culture” stehen Core-Strength, Mobilität und Balance im Fokus. Es geht um den Spaß an Bewegung, um gegenseitige Unterstützung und das Erlernen bestimmter Skills. Mehr Infos: https://bit.ly/3coKQnk

Oriane Joublin

Referatsleiter

oriane.joublin@hs-furtwangen.de

Marco Kornke

Stellv. Referatsleiter

marco.kornke@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

Donnerstag, 1. Dezember 2022

19:00

Am Engelsgrund 4

RGS Sporthalle

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Oriane Eliane Marie-Claude Joublin

Hey 🙂 Das Treffen findet morgen in der Aula statt und zwar schon um 18:00. Wäre super, wenn ihr euch anmeldet, damit wir wissen, wer alles kommt!

Oriane Eliane Marie-Claude Joublin

Hey, diese Woche fällt das Referat leider aus, da die RGS Halle aufgrund der Schulferien geschlossen ist. Das nächste Treffen ist also der 10. November.

Oriane Eliane Marie-Claude Joublin

Hey 🙂 Wir fangen wie geplant diese Woche Donnerstag (also morgen) um 19:00 mit dem ersten Treffen in der RGS Halle an. Kurz zur Info: In der Halle sind keine Straßenschuhe erlaubt und nur Trinkflaschen aus Plastik.
Wir freuen uns auf euch!

Follower (30)

Rahul Suhas Ghorpade

rahul.suhas.ghorpade@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Ben Sebastian Eppers

ben.sebastian.eppers@hs-furtwangen.de

Tu Monika Cam Ho

tu.monika.cam.ho@hs-furtwangen.de

Celine Sophie Deutsch

celine.sophie.deutsch@hs-furtwangen.de

Shu Xin Lin

shu.xin.lin@hs-furtwangen.de

Sarah Karollus

sarah.karollus@hs-furtwangen.de

Larissa-Ramona Osmanovic

larissa.osmanovic@hs-furtwangen.de

Carlotta Reinders

carlotta.reinders@hs-furtwangen.de

Sriram Kumaresan

sriram.kumaresan@hs-furtwangen.de

Rahul Tom

rahul.tom@hs-furtwangen.de

Tim Sebastian Schmidt

tim.sebastian.schmidt@hs-furtwangen.de

Tom Alisman Herrmann

tom.alisman.herrmann@hs-furtwangen.de

Carla Dietze

carla.dietze@hs-furtwangen.de

Rebecca Chemata

rebecca.chemata@hs-furtwangen.de

Larissa Isabel Gaede

larissa.isabel.gaede@hs-furtwangen.de

Kim Julia Bloch

kim.julia.bloch@hs-furtwangen.de

Anna Sophia Wagner

anna.sophia.wagner@hs-furtwangen.de

Beatrice Luisa Hirsch

beatrice.luisa.hirsch@hs-furtwangen.de

Liz Hengsteler

liz.hengsteler@hs-furtwangen.de

Lena Kraibühler

lena.kraibuehler@hs-furtwangen.de

Janna-Lena Dippold

janna-lena.dippold@hs-furtwangen.de

Mathis Harrer

mathis.harrer@hs-furtwangen.de

Jacqueline Koch

jacqueline.koch@hs-furtwangen.de

Tabea Ketterer

tabea.ketterer@hs-furtwangen.de

Julia Haag

julia.haag@hs-furtwangen.de

Oriane Eliane Marie-Claude Joublin

oriane.joublin@hs-furtwangen.de

Sören Winterhalder

soeren.winterhalder@hs-furtwangen.de

Niklas Dominik Krieg

niklas.dominik.krieg@hs-furtwangen.de

Carina Isabell Spangenberger

carina.isabell.spangenberger@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00 - 21:00

Darts

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "bewegung"