Fitness

Calisthenics ist kreatives Eigengewichtstraining, das nicht nur Spaß macht, sondern dir auch Kraft, Flexibilität und Gleichgewicht gibt. Hier wird dein ganzer Körper mit Übungen wie Handstand, Klimmzügen, Squats und Halteübungen trainiert. Alle Übungen und Positionen können bei jedem erlernt werden, alles was du brauchst ist Motivation! Also komm vorbei und trainiere mit uns!

Ralf knipping

Referatsleiter

ralf.knipping@hs-furtwangen.de

Jana Krämer

Stellv. Referatsleiter

jana.kraemer@hs-furtwangen.de

Der Leiter hat keine Karte bereitgestellt

RGS

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Freitag, 21. Januar 2022

18:00

Am Engelgrund 4

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower

Methun Raj Mani

methun.raj.mani@hs-furtwangen.de

Vincent Ludner Joseph Beaujour

vincent.ludner.joseph.beaujour@hs-furtwangen.de

Eron Imeri

eron.imeri@hs-furtwangen.de

Sreenivasan Mohanakrishnan

sreenivasan.mohanakrishnan@hs-furtwangen.de

Jan Olaf Timmer

jan.olaf.timmer@hs-furtwangen.de

Annika Sellerer

annika.sellerer@hs-furtwangen.de

Daniel Apfel

daniel.apfel@hs-furtwangen.de

Julia-Kristin Riedel

julia-kristin.riedel@hs-furtwangen.de

Adrian Nathanael Schraut

adrian.nathanael.schraut@hs-furtwangen.de

Marta Shamrai

marta.shamrai@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "indoor"