eSports

Das E-Sports Referat ist für alle Freunde der Unterhaltung durch Videospiele. Deutschlandweit gibt es über Unis und Hochschulen hinweg in verschiedensten Spielen (LoL, CS:GO, OW, Valorant, R6…) eine organisierte Uni-Liga in welcher wir seit einigen Semestern für das Leaque Turnier ein Team stellen. Für LoL beispielsweise sind die Matches aktuell Dienstags, trainiert wird nach Absprache. Die Teams werden zu Beginn des Semesters gebildet, meldet euch bei Interesse einfach bei uns!

 

Discord: https://discord.gg/sY6ypek63m

Yasmin Walther

Referatsleiter

yasmin.mechthilde.walther@hs-furtwangen.de

Kai-Luka Lüthje

Stellv. Referatsleiter

kai-luka.luethje@hs-furtwangen.de

online

maus 3

Furtwangen

Bei Interesse den Referatsleiter kontaktieren.

Dienstag, 31. Januar 2023

18:00

Robert-Gerwig Platz 1

online

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Jason Yaputra Irwan

gibt es auch Dota 2 ??

Jason Yaputra Irwan

hi?

Follower (16)

Kai-Luka Lüthje

kai-luka.luethje@hs-furtwangen.de

Anonym

Anonym

Jason Yaputra Irwan

jason.yaputra.irwan@hs-furtwangen.de

Ruturaj Ramdas Shelake

ruturaj.ramdas.shelake@hs-furtwangen.de

Praveen Kumar Ganesh

praveen.kumar.ganesh@hs-furtwangen.de

Michael Wiblishauser

michael.wiblishauser@hs-furtwangen.de

Nils Martin Stefan Schiffmann

nils.martin.stefan.schiffmann@hs-furtwangen.de

Daniel Frick

daniel.frick@hs-furtwangen.de

Benjamin Reinhold Pipus

benjamin.reinhold.pipus@hs-furtwangen.de

Konrad Gerbrand Alex

konrad.alex@hs-furtwangen.de

Marc Cedric Dressler

marc.cedric.dressler@hs-furtwangen.de

David Quang

david.quang@hs-furtwangen.de

Kim Nhung Cindy Nguyen

kim.nhung.cindy.nguyen@hs-furtwangen.de

Tobias Christian Utry

tobias.christian.utry@hs-furtwangen.de

Marvin Johannes Roth

marvin.johannes.roth@hs-furtwangen.de

Niklas Gernheuser

niklas.gernheuser@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00

Skat

19:30 - 21:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Klettern

DIENSTAG

14:30 - 16:30

Debate

18:00

eSports

18:00

Theater

18:00 - 20:00

Klettern

19:00

Darts

19:00

Magic

19:00

Schach

19:00

Draw & Paint

19:30

Anime

19:30

Bowling

20:00

Basketball

MITTWOCH

17:30

Yoga

17:45

Aikido

18:00 - 20:00

Volleyball

19:00

Billard

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

19:00 - 21:00

SMD

19:00

Spiele

19:00 - 21:30

Lightsaber Combat

20:00

Manga

20:00 - 22:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30 - 19:00

Klettern

18:00

Musik

19:00 - 20:30

Move & Play

19:15

UnFUG

FREITAG

17:30 - 20:00

Klettern

19:30

Tanzen

20:00 - 22:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "unterhaltung"