Dance Crew

In der HFU-DanceCrew üben wir montags Basics, Foundations und Routines. Die Donnerstag-Termine nutzen wir, um Choreos einzustudieren und Routines zu optimieren. Es ist sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene etwas dabei, denn ich lege großen Wert auf individuelle Förderung, und darauf dass niemand Langeweile hat!

Janine Dekena

Referatsleiter

janine.dekena@hs-furtwangen.de

Minh Truong

Stellv. Referatsleiter

dac.minh.truong@hs-furtwangen.de

Jahnhalle

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Aktuelles

Follower

Colleen Sarah Zeller

colleen.sarah.zeller@hs-furtwangen.de

Gabriele Pfizenmaier

gabriele.pfizenmaier@hs-furtwangen.de

Erik Schnorr

erik.schnorr@hs-furtwangen.de

Rania Sarah Bakhat

rania.bakhat@hs-furtwangen.de

Philipp Laerum

p.laerum@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "unterhaltung"