Cardio Dance

Cardio Dance vereint Tanz und Fitness. Zur Teilnahme brauchst du keine besonderen Vorkenntnisse/Erfahrungen, jeder kann die Bewegungen einfach nachahmen. Getanzt wird zu HipHop, lateinamerikanische Rhythmen, Dancehall und vielem mehr.
Zum Referat müsst ihr saubere Sport- / Tanzschuhe und etwas zu trinken mitbringen. Pausen könnt ihr selbstständig einlegen.

Regina Faller

Referatsleiter

regina.faller@hs-furtwangen.de

Jana Krämer

Stellv. Referatsleiter

jana.kraemer@hs-furtwangen.de

Jahnhalle

Robert-Gerwig-Platz 1

Furtwangen

Zum Referat müsst ihr saubere Sport- / Tanzschuhe und etwas zu trinken mitbringen.

Dienstag, 18. Januar 2022

20:30

Jahnstraße 1

Keine Teilnehmer

Aktuelles

Follower

Annika Sellerer

annika.sellerer@hs-furtwangen.de

Carina Isabell Spangenberger

carina.isabell.spangenberger@hs-furtwangen.de

Sophia Gebele

sophia.gebele@hs-furtwangen.de

Laura Schwenk

laura.schwenk@hs-furtwangen.de

Svenja Bürkle

svenja.buerkle@hs-furtwangen.de

Louisa-Marie Schreiber

louisa-marie.schreiber@hs-furtwangen.de

Sarah Marie Raible

sarah.marie.raible@hs-furtwangen.de

Julia-Kristin Riedel

julia-kristin.riedel@hs-furtwangen.de

Cornelius Schaub

cornelius.schaub@hs-furtwangen.de

Bineetaben Narvatsinh Parmar

bineetaben.narvatsinh.parmar@hs-furtwangen.de

Wochenkalender

MONTAG

17:00 - 19:00

Indoor Soccer

19:00 - 21:00

Tanzen

20:00

Klettern

20:00

UnFUG

DIENSTAG

18:00

Klettern

19:00

Anime

19:00

Magic

19:00 - 21:00

Yu-Gi-Oh!

20:00

Basketball

20:30 - 21:30

Cardio Dance

MITTWOCH

17:45

Aikido

18:00

Fahrrad

18:00

Volleyball

18:00

Theater

18:30

Schwimmen

19:00

Billard

19:00

Musik

20:00

Manga

20:00

Volleyball

DONNERSTAG

16:30

Klettern

18:00 - 21:00

Darts

19:00 - 21:00

Fußball

19:00 - 21:00

Tennis

FREITAG

18:00

Fitness

18:00 - 21:00

Schach

20:00

Badminton

Weitere Referate basierend auf dem Tag "im team"